xcounter
Calendar Icon

За потерянный в бою ГАЗ-66 военным насчитали 105 тысяч гривен

11.11.2016 10:12

​Война влетает военным в копеечку.

За утерянный в бою бронежилет - плати. За разбитую каску - плати. Скоро обяжут платить за свои же подбитые танки и сожженные противником бэхи.

Вот уже за потерянный в бою ГАЗ-66 сегодня по личному указанию Муженко насчитали 105 тысяч. Ну, а что?.. - Войны-то нет...

Случилось это на позициях легендарного 25-го бата "Киевская Русь". В субботу пропала связь с одной из рот. Связисты подогнали на время радиостанцию Р-142 на базе "шишарика" ГАЗ-66. Машину поставили в укрытие. Но вражеская батарея 120 мм миномётов её и там достала - одна из мин разорвалась рядом, машину побило осколками, бойцы контужены...

Как только обстрел закончился, машину решили вытянуть в темноте в безопасное место. Но не успели, сломался тягач, а противник снова начал обстрел - теперь уже из ПТРК, 82 мм миномётов, крупнокалиберных пулемётов. Били всю ночь. И к утру таки добили злосчастный "шишарик". Машина сгорела. А в ней 3 рации и ноутбук.

Лично начальник связи АТО проводил расследование, и сегодня подписал бумаги - бойцы должны родному Военному ведомству 105 тысяч.

Про людей никто не спросил. Контузия, пробитый осколком нос и гайморовая пазуха не стоят ни копейки.

Такая война. Вот думаю, Виктору Николаевичу прямо сейчас позвонить, или в два часа ночи?..

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини