За потерянный в бою ГАЗ-66 военным насчитали 105 тысяч гривен
За утерянный в бою бронежилет - плати. За разбитую каску - плати. Скоро обяжут платить за свои же подбитые танки и сожженные противником бэхи.
Вот уже за потерянный в бою ГАЗ-66 сегодня по личному указанию Муженко насчитали 105 тысяч. Ну, а что?.. - Войны-то нет...
Случилось это на позициях легендарного 25-го бата "Киевская Русь". В субботу пропала связь с одной из рот. Связисты подогнали на время радиостанцию Р-142 на базе "шишарика" ГАЗ-66. Машину поставили в укрытие. Но вражеская батарея 120 мм миномётов её и там достала - одна из мин разорвалась рядом, машину побило осколками, бойцы контужены...
Как только обстрел закончился, машину решили вытянуть в темноте в безопасное место. Но не успели, сломался тягач, а противник снова начал обстрел - теперь уже из ПТРК, 82 мм миномётов, крупнокалиберных пулемётов. Били всю ночь. И к утру таки добили злосчастный "шишарик". Машина сгорела. А в ней 3 рации и ноутбук.
Лично начальник связи АТО проводил расследование, и сегодня подписал бумаги - бойцы должны родному Военному ведомству 105 тысяч.
Про людей никто не спросил. Контузия, пробитый осколком нос и гайморовая пазуха не стоят ни копейки.
Такая война. Вот думаю, Виктору Николаевичу прямо сейчас позвонить, или в два часа ночи?..


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














