xcounter
Calendar Icon

Один из самых похих директоров зоопарков в мире пытается пролезть в Минэкологии

22.11.2016 12:56

​"Гэ" никуда не делось. Оно активно пытается пролезть, как трава сквозь асфальт.

Очень интересная фрукта затесалась в Совет общественного контроля Министерства экологии. Зовут ее Света Берзина. Еще ее называют «великим» экологом. Та самая, что возглавляла Киевский зоопарк с 2008го по 2010й. Животные умирали как мухи. Прокуратура по Свете возбуждалась, общественность возмущалась. А она продолжала упорно трудиться, пока не уволилась за мошенничество.

Прославилась Берзина тем, что попала в рейтинг пяти самых плохих директоров зоопарков в мире, а Киевский зоопарк при ней – в десятку самых ужасных зоопарков на планете. Вот цитата из сообщения прокуратуры: “Бывший Генеральный директор Киевского зоопарка умышленно из корыстных побуждений, злоупотребляя своим служебным положением, путем внесения в акты выполненных работ заведомо ложных сведений, растратила бюджетные средства на общую сумму 375 тысяч гривен”.

Власть менялась, а Света оставалсь нужной системе. В 2012м приняла предложение ныне беглого Эдика Ставицкого. Задачей Берзиной было обеспечивать общественное "одобрение" проектов бандюковичей по добыче нетрадиционных углеводородов в Украине. Из прессы: “Берзина с уверенностью вещает сланцевую брехню, представляясь центром экологической мысли Украины…”.

Востребована Света и сегодня. Злые и добрые языки говорят, что минэкологии лоббирует Берзину, чтобы она возглавила Совет общественного контроля. Опытная мол кадра. Разберется. От членов Совета знаю, что Берзина действительно желает стать главой и ведет активную телефонную компанию. Выборы 1 декабря. Знаю, что в Совете есть адекватные ребята, такие как Evgeniy Luter, Евгения Аратовская, Oleksandr Marikovski, Андрій Неліпа, Кирилл Косоуров. Прошу обратить их внимание на личность Берзиной. А я, тем временем, поинтересуюсь в прокуратуре, на какой стадии дела по ней.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини