xcounter
Calendar Icon

​Грустная сенсация украинской социологии

23.11.2016 10:29

Виртуальный Рабинович за три месяца обогнал в социисследованиях почти всех кандидатов в президенты

Свежие рейтинги социсследований фонда Разумкова и особенно КМИСа показали небывалое и сенсационное открытие - партия "За життя" опредила большинство известных политических проектов:

Лидер партии "За життя" бывший депутат Оппоблока Вадим Рабинович по данным КМИС, был впервые включен в опрос среди кандидатов в президенты, и тотчас стал третьим по рейтингу кандидатом в президенты Украины, обогнав и Садового, и Гриценко и Саакашвили, и Ляшко, и продемонстрировал куда больший рост, чем Тимошенко и Порошенко.

Стало мне любопытно, ну как эту очевидную нелепицу объяснить? Как понять и оправдать столь неожиданные результаты социсследований - ну ведь сами социологи себе как-то это объяснили? Может, какие-то небывалые политтехнологии?

Больше всего информации о партии "За життя" и действиях ее руководства согласно поиску на партийном сайте. Вот раздел "Новости" партии:

Активная информационная кампания судя по сайту началась с 1 августа 2016-го. За месяц на сайте размещено 25 сообщений. Сообщения короткие и банальные - мнение Рабиновича и Мураева по различным вопросам. Однако уже в сентябре активность падает - всего 10 сообщений. В ноябре - всего 4. И несмотря на сокращение числа информационных поводов - рейтинг Рабиновича и его партии резко взлетел, по мнению социологов.

А ведь до этого момента Рабинович никакой популярностью не пользовался - был он кандидатом в президенты в 2014-м году, и набрал 2,5% голосов среди избирателей в основном Днепропетровской, а также Одесской, Николаевской и Запорожской областей. За пределами этих регионов он почти ничего не набрал.

Все политические партии проводят большую работу по организации партийных съездов, создают партийное руководство, ведут дискуссии. В партии "За життя" партийного съезда еще не было. За время работы судя по партийному сайту, партия "За життя" провела аж ТРИ партийных мероприятия!

1. Партия открыла телефонную линию для сторонников.

2. Единственная информация о встрече с избирателями в регионах: "Николаевцы поддерживают партию "За життя!".

Цитата: "В понедельник, 5 сентября, Вадим Рабинович, народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека, лидер партии «За життя» встретился с николаевским активистом Николаем Мициком.

Вадим Рабинович и Николай Мицик впервые пообщались в эфире телепрограммы «Субъективные итоги» на NewsOne, где Николай задал самый интересный вопрос о партии "За життя", и выиграл футболку с эмблемой партии".

3. Единственная партийная акция.

«Со вторника политическая партия «За життя» инициирует массовые акции в Киеве с требованием призвать к ответу председателя правления Национального банка Украины Валерию Гонтареву за развал национальной финансовой системы, за ограбление вкладчиков!» Об этом заявил народный депутат и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала NewsOne.

Мы просто обязаны вернуть награбленное у народа, и мы будем увеличивать давление на власть своими массовыми акциями», – заявил Вадим Рабинович".

В разделе "Лица партии" - всего четыре партийных деятеля. Это сам Рабинович, Мураев, Владимир Кацман и некий Виктор Головко. Возможно, это и есть полный список всех партийцев.

Надеюсь, если понятие "репутация" имеет в украинской социологии какое-то значение, ведущие социологи расскажут, какова была методика исследований, и каким образом они выставили Рабиновичу такие феноменально высокие показатели. Ведь можно раскрыть как и где проводился опрос. Если этого не сделать то следующие соцопросы будут вызывать не большее доверие, чем цыганские гадания.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини