xcounter
Calendar Icon

​Украина уничтожает свое оборонительное оружие во время войны

23.11.2016 17:29

Когда остановят действие Оттавской конвенции?

Украина продолжает выполнять свои международные обязательства по разоружению и на 12 октября 2016-го года уничтожила при финансировании НАТО 1 миллион противопехотных мин ПФМ-1 "Лепесток". Сегодня на химическом заводе в Павлограде объявили представители Украины и НАТО.

Да, Украина подписала Оттавскую конвенцию, противопехотные мины уничтожаются уже не первый раз.

Это сделано на основании закона Украины, принятого в январе 2012 года о демилитаризации стрелкового оружия, легких вооружений, боеприпасов и противопехотных мин.

Профинансировало утилизацию агенство НАТО по поддержке и поставкам.

Мне понятна логика НАТО - они не хотят распространения опасного оружия, и государственные интересы Украины их не интересуют - они платят деньги, чтобы не произошло утечки и украинское оружие не стали применять где-то еще.

Но этот вопрос требует пересмотра. Мины - это эффективное оружие, особенно необходимое в обороне. Мина ПФМ-1 имеет важное значение как мина, приспособленная для массовых минопостановок в ходе маневренных боевых действий. Ее можно ставить даже методом сброса с самолетов и вертолетов, машин заграждения, реактивных систем залпового огня. В случае вероятного вторжения массовая постановка таких мин гарантированно сковывает маневр противника. Эти мины и сейчас нужны на фронте - при условии, конечно, составления карт минных полей. Российская армия, например, использует мины ПФМ-1 на Донбассе.

Страны НАТО не поставляют летальное оружие в Украину. Но при этом финансируют уничтожение летального оружия в Украине.

Но как-то надо наконец объяснить Западу - условия изменились. Украина уже не нейтральное государство. Если вы нам не даете оружие, то по крайней мере прекратите требовать ликвидации того, что у нас есть. Ну ведь это абсурд - мины нам нужны на фронте! Наши мины должны охранять наши оборонительные позиции, и утилизировать российских наемников. Думаю, Украине следует приостановить участие в Оттавской конвенции и от казаться от этих обязательств. Надеюсь, парламент обратит внимание на этот вопрос.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини