xcounter
Calendar Icon

К чему приводят мечты...

29.11.2016 15:04

​На здоровье не хватает ни сил, ни времени у 99% человечества.

Не важно, погибает человек от переизбытка сверхурочной работы или, напротив, не знает куда деть «лишнее» время – результат один. Здоровье уходит. Вначале незаметно – это когда молодость и хорошая генетика переваривают стрессы, недостаток сна, бурные развлечения, фаст-фуды и недостаток качественной двигательной активности. А потом, после исчерпания всех резервов, - все быстрее. Но даже тяжелая болезнь, как показывают наблюдения врачей, не является серьезным поводом изменить свои привычки. И 90% заболевших продолжают тот образ жизни, который их же и убивает.

Так что же тогда может помочь сохранить и преумножить здоровье?

Вот простой ответ: МЕЧТЫ И ПОНИМАНИЕ СЕБЯ (осознание своих потребностей, ценностей, целей).

Формула Здоровья (физического, психического) = «мечты» + «понимание себя».

Мечты – это источник энергии

Прикосновение к своей собственной мечте открывает неиссякаемый источник энергии. Энергии души, которую не получится заменить ничем. Оглянитесь по сторонам: миллиарды людей пытаются восполнить пустоту в груди с помощью обычной пищи. Знаете ли Вы хоть кого-то, у кого это получилось?

Без мечты, сил что-либо сделать, катастрофически не хватает. Приходится себя заставлять, от этого раздражаться, злиться… и еще больше перекрывать источник радости.

Понимание себя - единоначалие

Понимание себя позволяет договориться со всеми теми «Я», которые живут в каждом человеке. И это не про шизофрению. Речь идет о Внутреннем Ребенке, Взрослом и Родителе (читайте Э. Берна). Речь идет о различных эмоциональных состояниях и социальных ролях, между которым все мы постоянно переключаемся: «Я нервный», «Ух как я зол!», «Все хорошо», «Уверен в себе», «Я - любящий сын (отец, брат)», «Я тебя люблю», «Все сделаю, как скажешь», «Все построились!», «Не трогайте меня», «Ничего не хочу!, «Я должен!», «Все должны…» и т.д.

То, насколько сильно меняются мысли, эмоции, моторика тела, а, часто, и поступки – испытал на себе каждый. Неоднократно. И многие, в последствии, задавались вопросом «Неужели это был (говорил, делал, думал) Я»?

Да, это был человек. Точнее, его часть, его Тень – все то, что долгие годы вытеснялось в подсознание и бессознательное.

У каждой этой части нашего Я (Тени) – своя сокровенная цель.

Часть нас может хотеть безусловной любви, и именно из нее мы будем искать идеального партнера, который примет нас на 110%. И раз за разом разрывать уже сложившиеся отношения, в которых «чего-то не хватает!».

Другая часть желает все контролировать (чтобы никогда больше не почувствовать свое бессилие, например) и рвется к карьерному росту, власти, влиянию.

Часть, которая так и не повзрослела, хочет жить без каких-либо обязательств, и впадает в депрессию при малейшем намеке на ответственность.

Понимание себя позволяет, полученную от мечты энергию, направить в одно русло, а не растрачивать ее в непрекращающейся, ожесточенной борьбе с самим собой, где нет победителей – есть только проигравшие.

Наши ценности (семья, деньги, друзья, безопасность, власть, здоровье, любовь, развитие и т.д.), формируются нашими теневыми частями, нашим бессознательным. Да, мы потом сознательно говорим: «Мне важно то и это, потому что…». Но источник этих ценностей, желаний – глубоко внутри нас.

И сколько бы мы из своего ума (сознательной части) не говорили, не понимали, что здоровье – основа всего (и денег можно больше заработать, и любви подарить и получить, и власти добиться, и безопасность обеспечить и…), пока эту связь не усвоит наше подсознание - «кина не будет».

Будьте уверены, если у Вас не получается регулярно заниматься здоровьем – этих связей у Вас 100% нет. Если позанимались месяц и становится скучно, или насморк валит с ног, или случаются удивительные встречи, ради которых пропускаете тренировки (а потом стыдно возвращаться), или ногу подворачиваете – это оно.

Это Вы сами (часть Вашего Я) нажала на «красную кнопку», чтобы Вы прекратили тратить время на «бесполезные дела».

Также будьте уверены, что те люди, которые здоровы, у которых получается тренироваться как дышать, которые умеют мечтать, ставить перед собой цели и двигаться к ним – с собой договориться сумели. Скорее всего, это произошло случайно (с воспитанием повезло, например). Но это не означает, что Вы не можете!

С собой можно договориться. Возможно, это одна из важнейших задач в жизни человека – обрести мир внутри, уравновесив мир снаружи.

Понять себя и научиться мечтать

Об этом написаны тысячи книг, созданы сотни тренингов. И это правильно. Каждый человек ищет свой собственный путь к вершине горы, но опыт других людей позволяет быстрее принимать решения, избежать попаданий в тупики и падений в пропасти.

Мой любимый способ мечтать – смотреть на звезды, впуская в себя красоту бесконечного мира. Красота раскрывает душу, и мы начинаем слышать ее голос. И этот голос – всегда говорит о мечте.

Мой любимый способ понимать себя – пробовать что-то новое, действовать – и исследовать свои мысли, эмоции. Действовать, и интегрировать в свое большое, сознательное Я, часть своей Тени.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини