xcounter
Calendar Icon

Синдром КНДР. Почему украинские ракеты так разозлили Путина

02.12.2016 16:43

​То, как Россия отреагировала на украинские ракетные обучения - это еще одно доказательство того неоспоримого факта, что для успеха Украины прежде всего нужна сильная современная армия.

Политики и журналисты продолжают объяснять причины, которые заставили Россию так жестко - вплоть до откровенных угроз - реагировать на украинские ракетные учения. Может быть, главная причина в том, что учения происходят неподалёку от оккупированного Крыма, в очередной раз напоминая политическому руководству в Москве что "закрытый вопрос" о принадлежности территории отнюдь не закрыт. А, возможно, главная причина - это поиск повода для новой конфронтации. Почему бы не использовать момент транзита власти в Соединенных Штатах, чтобы устроить очередную "заварушку" и проверить, как сможет отреагировать на происходящее Вашингтон?

Но мало кто задумывается, что российская реакция связана со стремлением жить в мифологизированном мире, который существует в головах российского руководства и тщательно выстраивается пропагандистским чудовищем соседней страны.

Для простоты понимания напомню, как картина мира выглядит из Пхеньяна - благо, современная Россия все больше напоминает Северную Корею. В этой картине мира Северная Корея - миролюбивое сильное государство, которое защищает свой суверенитет. В том числе и с помощью ядерного оружия. А Южная Корея - слабый агрессор на службе у Соединенных Штатов. И если только этот подлый агрессор попробует напасть на социалистические завоевания Севера, мы сметём его с лица земли! Да они-то и существуют только потому, что им разрешает великий Ким!

И когда из Сеула предупреждают, что в случае попытки применить ядерное оружие Пхеньян будет в буквальном смысле слова стёрт с лица земли, это вызывает у северокорейских сумасшедших приступ бешенства. Да как же это так они смеют? Кто им разрешил нам угрожать? Негодяи!

В российско-украинском конфликте ровно та же история. В Москве предпочитают считать, что Украина - это бедная нищая родственница, у которой нет и не может быть армии. Армия может быть только у России. При этом власть в Украине захватили американские марионетки. Но у них все равно ничего не получится. Украина вообще существует только потому, что великий Путин не отдал приказ бомбить Киев и наступать на Львов.

И когда в Киеве предупреждают о предстоящих учениях, это вызывает у кремлевских "северокорейцев" примут бешенства. Да как же это они так смеют? Кто им разрешил нам угрожать? Негодяи!

Вот, собственно, и вся причина недовольства. Ее не нужно искать в области политики. Ее нужно искать в палате психиатрической больницы.

И это объяснение - еще одно доказательство того неоспоримого факта, что для успеха Украине прежде всего нужна сильная современная армия. Враг должен знать, что ему не пройти парадом до украинских городов, не убивать больше наших граждан, не вывозить в свою воровскую страну наши заводы. Что оккупация Крыма и Донбасса - его последний успех. Причем - временный. Украденное придется отдать.

А не будет сильной армии - не будет ни реформ, ни лучшей жизни, ни Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини