Кремлевский план для Савченко
Судя по всему, именно Савченко должна выступить человеком, которому удастся договориться об обмене пленными.
Поездка народного депутата Надежды Савченко в Минск, где она предположительно встречалась с главарями ДНР и ЛНР, по сути, является актом измены Родине. В СБУ уже заявили, что ничего не знали о готовящейся встрече. Впрочем, в таких случаях, как правило, именно так и бывает.
Встреча прошла тайно, специально ради нее в белорусскую столицу прибыли главари ДНР/ЛНР – все это наталкивает на мысль, что речь идет о реализации кремлевского плана, в котором украинской летчице отведена крайне неблаговидная роль. Судя по поступкам Савченко, можно сделать вывод, что план заключается в том, чтобы подключить родственников удерживаемых на территории оккупированного Донбасса украинцев для давления на власть.
Видимо, Савченко должна получить карт-бланш на освобождение украинских заложников из рук террористов. Она должна выступить неким «рыцарем на белом коне». Дескать, она смогла освободить заложников, а официальные власти – нет.
Теперь понятно, почему Россия сорвала обмен заложников; почему переговоры, которые вела украинская дипломатия, не увенчались успехом. Ведь, судя по всему, именно Савченко должна выступить человеком, которому удастся договориться.
Исходя из этого, ожидаю, что в ближайшее время она либо сама поедет на Донбасс, либо лидеры боевиков заявят, что достигли договоренностей и готовы к обмену, а основная заслуга в этом, дескать, принадлежит Савченко.
Конечно, она не является агентом ФСБ или других российских спецслужб, но, учитывая ее малограмотность, российские спецслужбы могли «промыть» летчице мозги, «отформатировав» их. Есть такое понятие «маньчжурский кандидат» – политик, находящийся полностью под влиянием иностранного государства. Накануне Второй мировой войны японцы установили марионеточного императора во главе китайского государства Маньчжоу-го, фактически полностью управляемого из Токио. Как бы с Савченко не была та же история.
По моему мнению, СБУ должна возбудить уголовное дело, с летчицы должна быть снята депутатская неприкосновенность, а также выдано постановление о ее задержании и аресте.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна






