Промежуточные результаты Украины после Майдана
Декабрь 2016-го, 13-е:
1. МВФ, который обещал и принял многомиллиардную программу кредитования Украины, уехал, прекратив кредитование, и непонятно когда он вернется в Украину, если вернется вообще. Как следствие, это мощный сигнал потенциальным инвесторам - с Украиной дел не иметь. Пример: на ОПЗ, самый привлекательный украинский актив в собственности гос-ва, вообще не нашлось желающих участвовать в его приватизации. Ни одного. Даже украинские олигархи им побрезговали.
2. ЕС, который тоже обещал и принял программу финансовой помощи Украине, приостановил очередной транш на неопределенное время.
3. Громогласно обещанный "безвиз" с ЕС для граждан Украины многократно и по разным причинам переносится на неопределенный срок.
4. Ратификация политической части соглашения об Ассоциации Украины с ЕС из-за позиции Нидерландов после известного референдума тоже зависла на неопределенный срок без всяких положительных для Украины перспектив.
5. Разворачивается и набирает силу скандал о коррупции в высших эшелонах власти Украины, в центре которого депутаты #ВРУ, президент, бывший премьер, экс-глава СБУ. Действующие лица находятся в Киеве, Лондоне, Вашингтоне. См. https://goo.gl/W0RK9q
6. "Мудрейшая" позиция, которую заняло в этом скандале АП Украины и сам президент: "Записей никаких нет, но если кто-то будет их публиковать, мы его затаскаем по судам".
Бодался теленок с дубом...
7. По известным причинам, российский рынок, который до войны занимал львиную долю украинского экспорта, сжался до 8%. Многообещающий рынок ЕС, несмотря на то, что экономическая часть Соглашения об Ассоциации Украина с ЕС ратифицирована, так и остался "европейской мечтой" для украинских товаропроизводителей.
Позитив.
И ведь, что характерно, ненаглядная Катерина Матвеевна, те, кто вовремя дистанцировались от Порошенко, сейчас с довольными вполне лицами оглядывают себя в зеркале и думают про себя хороших - какие мы умные и дальновидные.
А те из его "сторонников", разлюбезная Катерина Матвеевна, которые набрали сейчас в рот воды или чего еще, и, попрятавшись по кустам, ждут куда оглобли коррупционного скандала развернутся, - они же его первыми и предадут.
Вот ведь какие дела у нас тут разворачиваются, а вам советую зазря не убиваться из-за того, что очередной украинский президент "зашкварился" по самое не-могу: "Ще один український президент "погорів" на роботі. Пороблено на тій Банковій, або що?"
А ещё хочу приписать для вас, бесценная Катерина Матвеевна, какие наши годы, на наш век еще пяток президентов переживем.
Тому остаюсь свидетелем, боец за счастье трудового народа всей земли, искренне ваш.
Дата, подпись.


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян










