xcounter
Calendar Icon

Хватит ли у Запада смелости поставить Кремль на место

15.12.2016 13:16

​Военные преступления режимов Путина и Асада в Алеппо стали возможны исключительно по причине неспособности лидеров Запада остановить насилие и поставить Кремль на место.

Путин сполна пользуется "междуцарствием" в США, когда Обама не может принимать любых радикальных шагов во внешней политике, чтобы не оставлять проблемного наследства администрации Дональда Трампа. Когда СССР творил зверства, аналогичные сегодняшним в Сирии, во время оккупации Афганистана, на его несчастье в Белом доме восседал жесткий антикоммунист Рональд Рейган, а в Европе его партнером была Маргарет Тэтчер.

Ничего подобного тому альянсу в отношениях США и Европы нет и не предвидится. А значит, в отсутствие на Западе политиков with guts война в Сирии будет становиться все более бесчеловечной и ожесточённой. Все прогнозы на 2017 год, включая недавно представленный прогноз Украинского института будущего, говорят о том, что мир столкнётся с чередой опасных угроз мировому порядку. Одной из главных угроз, если не ключевой, будет именно Российская Федерация. Пока Запад выглядит очевидно разъединенным и неспособным принять очевидные для всех вызовы. В конечном итоге, именно Запад и будет расплачиваться за свою неспособность остановить кровавую бойню в Сирии.

И если кто-то считает, что Алеппо это высшая точка насилия, очевидно, убедившись в беспомощности США и ЕС, Путин пойдёт дальше. Ровно до тех пор, пока Запад не начертит ту самую "красную черту".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини