xcounter
Calendar Icon

Экономические реформы должны начинаться не с кармана предпринимателя

30.12.2016 11:22

Экономические реформы должны начинаться с государства.

Что бы ни говорили премьер, министр финансов, глава ГФС, обещая новые налоги для ФОПов, детенизацию экономики, экономические реформы, и лояльность к легальному бизнесу, всегда стоит помнить, что исполнять все эти свои красивые слова и обещания они поручили налоговым и таможенным инспекторам с зарплатой в 3 000 (три тысячи) гривен.

Что бы ни придумали и что бы ни пообещали бизнесу, Кабмин, Минфин и ГФС - все их новации будут выполнять люди, которые не увольняются с госслужбы несмотря на зарплату на уровне минимального минимума, сотни баксов.

ГФС финансируется хуже любого другого силового ведомства, причем расходы еще урезали в 2017-м - правительство считает, что эти сами себе раздобудут все, что надо.

Правительство Гройсмана, в которое входит ГФС и Минфин, много времени уделяет пиару и обещаниям, и при этом вообще ничего не делает, чтобы повысить качество администрирования сбора налогов. Громоотводом хотят сделать одного Насирова - но ответственность Гройсмана и Данилюка ничуть не меньше, а то и больше, это же они его непосредственные начальники.

А ведь главная проблема украинской власти - это не коррупция, а плохое администрирование. Коррупция - это неизбежный спутник хаотичного, бестолкового и не мотивированного госаппарата. Слова про экономические реформы останутся пустыми словами, пока главная структура, которая взаимодействует с бизнесом - фискальная служба, не реформирована, а для привлечения качественных, грамотных людей не созданы достойные условия работы, которые позволят через конкурсы привлекать профессиональных мотивированных сотрудников.

Экономические реформы должны начинаться с государства, а не с кармана предпринимателя.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини