xcounter
Calendar Icon

Как найти хорошего педиатра?

26.01.2017 16:44

​Прежде всего вы должны понимать: задача детского врача — помогать вам и решать ваши проблемы.

Если же по итогам встречи у вас намного больше проблем, чем было до нее, если вы услышали от врача «страшилки», если была произнесена фраза типа «это вам только кажется, что все хорошо, а на самом деле у вас все плохо», если врач подчеркнул, что без него вы теперь пропадете, — значит, здесь что-то не так.

Врач не должен демонстрировать свою заинтересованность в вас, не должен ругать других специалистов, не должен отправлять вас в строго определенную лабораторию или в строго определенную аптеку. Врач, в конце концов, должен быть улыбающимся и доброжелательным.

Все вышеперечисленное — это общечеловеческие рекомендации. Но если вы занимаетесь своим образованием, если вы адекватно и ответственно относитесь к родительству, если вы понимаете, что в сложившейся в нашей стране ситуации папа и мама не могут слепо доверять жизненно важные решения, касающиеся здоровья их ребенка, другим людям, если вы читаете и вам знакомы элементарные основы медицинских знаний, то определённые диагнозы и определенные названия лекарств уже вам скажут о том, что пора искать другого врача. Ну, например, вам лечат дисбактериоз, «поднимают иммунитет», советуют не гулять, рекомендует с 2 месяцев яблочный сок, назначают интерфероны, лечат обычную ОРВИ кучей отхаркивающих препаратов и противовирусными средствами, рекомендуют лекарства «для аппетита», «для печени» и так далее.

Понимаю, что этим ответом я, скорее всего, огорчу огромное количество читателей, ибо им предстоит решить сложнейшую задачу — обнаружить явление крайне редкое, почти несуществующее. Главное — сделать из всего этого два вывода: что, во-первых, проблемы отечественной педиатрии вовсе не связаны с конкретными педиатрами, и, во-вторых, что в сложившейся ситуации родители просто обязаны заниматься самообразованием.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини