Тайны доходов и расходов госбюджета Украины 2016 года в картинках
Доходы госбюджета Украины растут из года в год, но дефицит госбюджета остается существенным.
При этом все разговоры о том, что реформы по рекомендациям МВФ помогут уменьшить дефицит госбюджета, остались разговорами.
Хотя постоянно говорят, что доходы местных бюджетов существенно выросли за последние годы, но в действительности никакой децентрализации госфинансов не произошло. Как и раньше , большая часть налогов, которые собирают в Украине , уходит в Киев в госбюджет. А уже потом делят по регионам.
Структура наполнения госбюджета налогами изменилась. Теперь население больше платит налогов из своих доходов. При этом нагрузка на бизнес уменьшилась. Но, в целом, получается, что население за счет новых цен, которые включают в себя НДС и акцизы, финансирует нашу власть. А вот власть деньги тратит специфично.

Выросли расходы на оборону, но уменьшились расходы на образование и медицину. При этом остается проблема выплаты пенсий. Большая часть денег из госбюджета идет на выплату пенсий и пособий.

Частично уменьшилась сумма денег, выделяемых на оплату труда бюджетникам, но при этом сократилось и количество самих бюджетников.

Если сделать общий вывод. Ничего не поменялось. Все разговоры о том, что «мы делаем реформы», оказались просто разговорами. Население все больше и больше платит налогов в госбюджет, а они все больше и больше распределяются не по назначению. Неудача.





Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна






