xcounter
Calendar Icon

Возникла угроза, что будут сняты санкции с криминальных активов Иванющенко

01.03.2017 09:07

​Верховный суд принял решение закрыть все дела против главаря мафии, правой руки Януковича"Юры Енакиевского", криминального "авторитета" Юрия Иванющенко.- об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

К сожалению, ничуть меньшую ответственность за закрытие дел против Иванющенко несет также и сама Генеральная прокуратура, которая проявляла печальную пассивность в расследовании. А конкретно за это отвечает заместитель генерального прокурора Юрий Столярчук.

Теперь после решения украинского суда, возникла реальная угроза, что будут сняты санкции с криминальных активов Иванющенко - по максимальным оценкам - около 200 миллионов евро, заблокированных по всему миру.

"Экономические" дела против Иванющенко были единственной цепочкой, которая позволяла привлечь мафиози к ответственности. А ведь "Енакиевский" координировал действия бандитов против Майдана. В его офисе на переулке Рыльского, 4, базировались бандиты, которые вечером 18 февраля застрелили Героя Небесной сотни Виталия Васильцова, и журналиста Вячеслава Веремия. Разумеется, в мафии не принято давать письменные приказы, а все главари бандитов удрали и не дают показаний против босса.

По данным источников "Цензор.Нет", договоренность о закрытии дел против Иванющенко была достигнута усилиями партнера и основного менеджера Иванющенко - Ивана Аврамова. Аврамова в розыск украинские правоохранительные органы не объявляли, он в Украине появляется безнаказанно.

Непосредственно переговоры в структурах власти в интересах Иванющенко ведет Григорий Суркис.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини