Из Крыма продолжается контрабандный вывоз сжиженного газа
Из порта в Керчи продолжается вывоз энергоресурсов контрабандистами, которым плевать на статус оккупированного полуострова.
Из порта в Керчи продолжается вывоз энергоресурсов контрабандистами, которым плевать на статус оккупированного полуострова. В частности, с грузом пропана на борту в Босфор вошёл танкер "Maestro" (под флагом Монголии). Однако, проделать ему это незамеченным не получилось и активисты отслеживающие незаконное пересечение украинской морской границы взяли данное судно "на карандаш". Возьмут ли его так же наши власти? Посмотрим. А вот то, что Турция весьма вяло, реагирует на подобных нарушителей, увы - это факт.
Кроме того, на подходе к проливу ещё один нарушитель, который 11 марта так же в Керчи, загрузился партией сжиженного газа. Речь идет о судне VENICE (9005479), промышляющим уже достаточно давно, что не удивительно, под флагом Монголии. И что примечательно, в основном весь СПГ, вывезенный из Крыма, уходит в Сирию.
Остается лишь ожидать жесткой реакции со стороны наших дип-представителей. Как-никак, из Крыма регулярно, по часам, вывозят наши энергоресурсы, истощая тем самым их залежи. И эта тема заслуживает внимания на международном уровне не меньше, чем тема ущемления прав и свобод кырымлы. К тому же, активисты собрали колоссальную базу на контрабандистов и нарушителей, обкрадывавших, обкрадывающих и, в зависимости от реакции Киева, обкрадывающих в будущем наш Крым.






Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»











