xcounter
Calendar Icon

Договариваться о голосовании за нужного аудитора НАБУ проще, чем за танки для фронта

22.03.2017 11:37

Нужно чуть-чуть больше смелости и чуть-чуть меньше цинизма.

Вчера парламент провалил важный законопроект №6192 необходимый для реализации оборонных программ с привлечением кредитов и займов под государственные гарантии. Оказывается, договариваться о голосовании за нужного аудитора НАБУ проще, чем за танки для фронта.

Документ действительно важный и нужный. Небольшая техническая поправка в Государственный бюджет позволила бы казначейству регистрировать соответствующие бюджетные обязательства, в результате чего уже в этом году фронт вовремя получил бы дополнительную существенную материально-техническую поддержку.

Законопроект представлял Сергей Пашинский. Почему именно он, одному богу известно - депутат не является ни соавтором законопроекта, ни его докладчиком. Видимо, кто-то в оборонном комитете или в Мионобороны искренне считает господина Пашинского хорошим коммуникатором и эффективным лоббистом.

Между тем опыт показывает, что один только выход господина Пашинского на трибуну отпугивает львиную долю голосов даже за очень нужный стране законопроект. Выступая в зале, депутат в присущей ему брутальной и пафосной манере обвинил депутатов в предательстве, а затем призвал все же осознать свою высокую миссию и проголосовать за нужный для победы законопроект.

Зал проголосовал, но голосов не хватило - на табло всего 184 голоса, среди которых и скромный голос автора этого поста.

Но самое интересное начинается после заседания - многочисленные лидеры мнений совместно с депутатами народного фронта (в частности уважаемой мной Татьяной Черновол) выступают с гневными обвинениями парламента и оппозиции в предательстве армии и фронта. Что интересно, праведный и справедливый гнев активно и с чувством распространяется сотрудниками администрации президента.

Но если не полениться и заглянуть в соответствующий раздел сайта Верховной рады, то в списках предателей и коллаборационистов, можно обнаружить не только депутатов «Самопомощи» и «Батькивщины».

За законопроект №6192 не голосовали не только 35 депутатов Оппозиционного блока, еще утром поддержавшие подставного аудитора НАБУ, но также 42 депутата БПП и 14 членов Народного фронта. И это не совсем рядовые депутаты. К примеру, за законопроект, который на самом деле нужен фронту не голосовали ближайшие соратники Петра Порошенко - главнокомандующего ВСУ - Игорь Кононенко, Александр Грановский, Игорь Грынив и Алексей Гончаренко.

Вполне допускаю, что эти коллеги не голосовали по уважительным причинам - не смогли, болели, были на важных встречах или просто не успели добежать до рабочего места. Так бывает. Но только зачем же потом так изводиться? К чему весь этот пафос, крики и громкие обвинения?

Предлагаю Сергею Пашинскому и его соратникам по фракции и с Банковой в следующий разе перед тем, как выходить на трибуну или писать гневные посты, набраться смелости и выливать весь свой праведный гнев, обильно подправленный, как это принято, матами, в индивидуальном порядке - тихо и спокойно, каждому подельнику и другу в лицо.

Для этого нужно чуть-чуть больше смелости и чуть-чуть меньше цинизма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини