xcounter
Calendar Icon

Детали убийства Дениса Вороненкова

23.03.2017 14:58

Убийца Дениса Вороненкова ранен охранником и захвачен на месте преступления, сейчас он находится в руках правоохранительных органов Украины.

За спасение жизни убийцы и раненого им охранника борются врачи. Об известных сейчас деталях убийства рассказал в интервью "Цензор.НЕТ" начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, получивший гражданство Украины и объявленный в розыск в России, был важным свидетелем в деле о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.

В 11.21, когда Денис подъезжал к отелю "Премьер-палас", он послал мне сообщение со ссылкой на свое новое интервью сайту "Гордон".Очевидно, он вышел из машины и подходил к гостинице "Премьер-палас", когда в 11.25 произошло нападение.

Дениса охраняли - какая именно структура охраняла - пока не установлено. Я полагал, что это охрана государственная, из СБУ. Сейчас СБУ это опровергает, значит, охранял кто-то другой, скоро установим.

Охранник также ранен в перестрелке, за его жизнь борются врачи.

Как заявил в интервью "Цензор.Нет" глава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко обстоятельства преступления были таковы:

"Вороненков направлялся на встречу с другим бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым, в людном месте, в само центре Киева. Когда Вороненков подходил к гостинице "Премьер-палас", внезапно к нему приблизился убийца и открыл огонь из пистолета ТТ с ближней дистанции. Вороненков получил пять пулевых ранений в грудь, живот и шею. Охранник бросился на него, завязалась борьба, убийца выстрелил еще раз в охранника, ранил его, и начал убегать - однако охранник сумел выстрелить в убегающего киллера, и серьезно его ранил. Это позволило задержать убийцу. Сейчас и убийца и охранник находятся в больнице под усиленной охраной. Это происходило в присутствии многих свидетелей. Данные всех видеокамер, которые снимали место преступления, уже изъяты, проводится изучение собранной информации, продолжается работа со свидетелями. Личность убийцы устанавливается. На данный момент основная версия - покушение организовано спецслужбами Российской федерации".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини