Символ неспешных украинских реформ
В новом прекрасном доме у метро "Левобережная" во дворе висит вот такая достопримечательность - розетка.
Обычная розетка, висит себе, раскачивается целый день.. И только очень наблюдательный прохожий обратит внимание, что розетка висит на проводе, протянутом... с балкона 12 этажа! Как думаете, почему? Все просто. Хозяин квартиры купил себе электромобиль "Ниссан Лиф", а свой джип поставил в паркинг, и твердо решил освоить новый, перспективный, экономичный и экологически чистый транспорт. Настоящая реформа в отдельно взятом домохозяйстве. Но "Ниссану" необходима зарядка на ночь, точка подключения к электросети. И гражданин обратился в управляющую компанию дома, к этим современным, прогрессивным менеджерам, с просьбой установить зарядку для электромобиля. Однако менеджеры указали, что по закону такую зарядку установить нельзя ни в паркинге дома, ни на придомовой территории. Нельзя и все. Не потому, что они люди плохие, не серьезные и все их критикуют, а нельзя, понимаете? Ну вообще-то можно, если взять на себя ответственность, оформить бумаги, пробить все согласования, ведь закон можно истолковать как надо... И если все это пробить, то и другие жильцы дома получат стимул покупать электромобили, у дома появится новый сервис для жильцов, новый уровень комфорта, а значит повысится капитализация дома, дом получит хорошую рекламу. Но кто же будет с этим возиться, если в доме и так текущих проблем полно, времени и рук не хватает, и квартировладельцы вечно чем-то достают, да еще и ведут себя иногда не вежливо? Конечно, отказать проще, ну зачем же морочить себе голову, когда-то эта проблема решится сама собой..
И вот в этих условиях проявляется невероятная украинская предприимчивость, независимость перед любой властью, целеустремленность в достижении целей, которых надо добиваться вопреки всему. Гражданин приобрел бухту кабеля, кинул на балкон, и обеспечил постоянный источник питания. Теперь в нужный момент ему спускают розетку пониже, он ставит свой электромобиль на зарядку, и вопреки всему продолжает свой экологический эксперимент. Выглядит сие действо поразительно! Но вот парадокс - в таком виде с электрозаправкой менеджеры дома ничего поделать не могут! И потому эта не предусмотренная и не согласованная заправка продолжает себе висеть! То есть по-нормальному установить для всех нельзя, а вот таким образом - можно! Зат никакие контролирующие органы к управляющей компании никаких претензий не выставят - это ж не заправка - это просто личная розетка владельца одной из квартир.
Вот таким трудным извилистым путем пробивает себе дорогу реформа электротранспорта в доме на Русановке. В шикарном великолепном доме с большими просторными квартирами, заселенными вполне состоявшимися и состоятельными людьми, в 21-м веке, единственный способ заправить свой электромобиль - это кинуть кабель с розеткой из окна.
Будем информировать, как будет развиваться ситуация дальше, и в каком киевском доме появится первая заправка электромобилей? Готов написать о том, как решают проблему заправки электромобилей в других киевских домах.


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю












