xcounter
Calendar Icon

Нефтяные рекорды США

06.04.2017 10:35

​В США продолжается нефтяная гонка за показателями, как в лучших традициях пятилеток.

Только светоч демократии руководствуется недельными измерениями, ставя всё новые и новые рекорды.

Так, вчера подразделение Министерства Энергетики США, федеральной статистическое агентство распространяющее информацию об энергии и энергетике EIA поделилось очередной порцией данных о ситуации с "чёрным золотом", согласно которым запасы нефти в штатах опять показали рост и составили прибавку на 1,566 млн баррелей. Добыча нефти так же выросла, хоть и не на значительные 52 тыс баррелей в сутки, но теперь общая ежесуточная добыча составляет 9,2 млн баррелей, а это рекорд!

Так же стоит упомянуть и о том рекорде, который на прошлой неделе показали коммерческие запасы нефти. А они, как и ожидалось, выросли до небывалых 535,54 миллионов баррелей. Но, настоящий изюм даже не в вышеизложенной статистике, а в той, что дальше!

Согласно данным всё той же EIA экспорт нефти США сейчас превышает 1,1 млн баррелей в сутки. Конечно, с такими мастодонтами рынка как Саудовская Аравия или Россия эта цифра смотрится довольно невзрачно, но напомню, что ещё в 2016 году экспорт нефти из США редко когда превышал 0,6 млн барр в сутки. Да чего уж 2016-й, начиная с 1920 года экспорт "демократической" практически не превышал 0,4 млн баррелей! Впервые почти за сто лет экспорт нефти превысил 1 млн барр в сутки!

В общем, "нефтяной ларец Трампа" с каждым днём приоткрывается всё больше и больше. Лето будет жарким. Особенного его вторая половина. Наблюдаем!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини