xcounter
Calendar Icon

​Продолжение истории с полковником полиции Юрием Голубаном

06.04.2017 13:24

Но в целом ситуация конечно ужасная. Похоже, никто в полиции вообще не ведет никакого контроля кадров.

После того, как Голубан в марте выступил в парламенте с трибуны (он комментировал свой конфликт с депутатом Парасюком), один из главарей боевиков ДНР Ходаковский написал, что узнал в нем своего бывшего соратника с позывным Дракон.

Ходаковский заявил, что в мае 2014 года Голубан служил в его вооруженном формировании "Восток", а потом переметнулся на сторону ВСУ.

Верить на слово предателю и сепаратисту не было резона. Ходаковский мог просто лгать, чтобы очернить украинского полицейского. И все же определенные подозрения закрадывались. Было понятно, что если Голубан действительно был в "Востоке", то рано или поздно появятся доказательства - какие-то фото или видео. Следовательно, стоило провести особенную проверку этого человека и выяснить у него, где он на самом деле находился в мае-июне 2014.

И вот видео действительно появилось. И похоже, что на нем действительно Голубан.

Самое печальное, что за прошедший месяц со времени выступления Голубана в Верховной Раде, президент Порошенко уже успел наградить его орденом. Это значит, что теперь ему будет гораздо сложнее объяснить, как такой человек попал в полицию и до сих пор пользовался доверием.

Думаю, сейчас в срочном порядке в МВД склепают версию о том, что Голубан был засланным разведчиком и работал под прикрытием. Но эта версия конечно не выдерживает никакой критики уже сейчас. Потому что сам Голубан уже успел многократно заявить, что никакого отношения к ДНР не имел, и что Ходаковский оклеветал его.

Я уверен, что Голубан не засланный шпион ДНР. Иначе бы Ходаковскому не было никакого смысла сдавать его. Скорее всего, Голубан просто перебежчик и предатель, который просто вовремя сориентировался и перебежал туда, где видел большую выгоду для себя. А предателей не жалко никому. Поэтому бывшие соратники его и сдали.

Но в целом ситуация конечно ужасная. Похоже, никто в полиции вообще не ведет никакого контроля кадров. Ведь наверняка друзья и сослуживцы Голубана понимали, что с ним что-то нечисто. Понимали, что весной-летом 2014 года он находился на территории, подконтрольной вражеским формированиям. И несмотря на все это, ему удалось удержаться в органах и даже получать награды от президента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини