Крым все ближе к своему первозданному виду – суровый солончак
Так, ни для кого не секрет, что после отключения водоснабжения оккупированного полуострова Крым Украиной там от года к году ухудшается ситуация с Н2О.
Да, оккупационные власти пытаются решить данный вопрос, но в основном это происходит не в пользу хрупкой крымской экосистемы. При этом, в ряде мелких населенных пунктах воду уже давно не видят из своих кранов, в основном она привозная, а в некоторых селах с ней только начинают прощаться.
Так, в одном из крымских пабликов "Черный список Армянска" появилось фото из населенного пункта Красноперекопск, что совсем рядом с Украиной. А на фото изображено содержимое труб, сплошь состоящие из водорослей, хотя на первый взгляд больше напоминает инопланетного монстра, почившего в бозе в Красноперекопской системе водоснабжения.
Крым России не "напоить". И, так или иначе, а он вновь превратиться, из цветущего курорта, коим полуостров стал после присоединения к Украине при Хрущеве, в суровую солончаковую степь.
Третий год подряд, с перебоями водоснабжения, но все же его присутствием, оккупированный Крым живет, делая вид, что на самом деле все хорошо, и ничего катастрофического не происходит. А между тем, запасы пресной воды, накапливавшиеся за десятилетия промывки солончаков, подходят к концу. И бурая жижа, текущая из кранов крымчан то тут, то там – это один из признаков осушения водохранилищ и появления рассолов. Водоросли в трубе и солёный вкус воды - прямое тому доказательство. И начинается всё с небольших населенных пунктов, где запасы пресной воды намного меньше, чем в крупных городах. Хотя, тот же Красноперекопск, отнюдь не село, а городок с населением более 25 тыс человек.
Так или иначе, через год, два, три, Крым без украинской воды вернётся к своему первозданному виду. Хотя, кому нужно всё это сельское хозяйство и фермерство, подобие туризма и легкая промышленность на полуострове, захваченном лишь с одной целью – создать военную базу площадью 27 тыс кв.км?


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




