xcounter
Calendar Icon

Осетинское будущее для оккупированного Донбасса

10.04.2017 09:45

​В контролируемой Россией Южной Осетии 9 апреля - «президентские выборы».

В самопровозглашенную «республику» приехали наблюдатели и журналисты - конечно, только русские. Даже российские репортажи из «республики» не оставляют сомнений в нищете и разрухе, царящей всего в нескольких десятках километров от Тбилиси. Но самое главное - это отсутствие выбора, который никакими «выборами» не замаскировать.

В Южной Осетии сегодня осталось не больше трети ее довоенного населения. Грузины были изгнаны из родных мест в результате этнических чисток, проведенных оккупантами и их пособниками. Осетинам нечего делать в своей «Республике», большая часть их работает и живет в соседней России. Но даже те, кто остались, хотели иметь право на выбор собственного будущего.

В 2011 Москва уже определила их будущего президента - генерала Анатолия Бибилова, который теперь известен в Украине своими контактами с донбасскими боевиками и постоянными поездками как к «народным республик», так и в Крым.

Однако тогда на «президентских выборах» неожиданно для Москвы и власти Цхинвали победила оппозиционный кандидат Алла Джиоева. Когда ее победу отказались признать, в республике начались народные выступления - так называемая «снежная революция». Но жителям Южной Осетии так и не удалось отстоять свое право на свободные выборы - все в оккупированной «республике» сделать это не так просто. В результате итоги «выборов» были отменены, Алла Джиоева к участию в новых «выборах" не допущена, а «президентом» стал выходец из КГБ Леонид Тибилов. Кстати, самопровозглашенную Абхазию тоже возглавляет выходец из КГБ. Как и саму Россию. «Ключевым? Не думаю ».

И в этом превращении бедного бесперспективного региона в имение для очередного чекиста - удел любой оккупированной Россией территории. Если не удастся быстро освободить оккупированную часть Донбасса, рано или поздно Владимир Путин «подарит» его какому-то представителю органов госбезопасности. Выборы окончательно станут фикцией, никакого развития не будет, большинство жителей поедет в Украину или России, а те, что останутся, десятилетиями будут прозябать в нищете и безысходности.

Просто будет Южная Осетия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини