Любая власть рано или поздно станет оппозицией, и что останется после?
"Дожидаться, когда весь народ покается, нелепо. Этого никогда не бывает. Начинает один человек, освободившийся от страха перекаяться и повредить национальным интересам. А дальше - либо этот пример получает мощную поддержку, либо инициатива гаснет...
...Дьявол начинается с пены на губах ангела... Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца.
Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию...
...Как растопить дух отчуждения и ненависти в более широком, более глубоком духе любви, ощутимом в недрах всех великих вероисповеданий и культур? Только Бог знает, как надо, но это знание не укладывается в простые идеи, принципы, лозунги, и приходится каждый день заново искать Божий след, след любви. Есть только две наибольшие заповеди, и обе - о любви. Все остальные заповеди - как не надо. И не надо чересчур надеяться на свои способности арбитра, пересчитывая чужие грехи".
Григорий Померанц, философ, публицист
Надо констатировать, что пока президент, министры, прокуроры, генералы не прекратят обзывать своих политических оппонентов и критиков "оно", "аферист", "преступник" вместо вынесения решений органами власти, которую они сами и возглавляют, то не стоит надеяться, что их самих будут называть как-то иначе.
Уровень полемики в обществе все-таки задает власть. И, конечно, власть всегда будут бить, обвинять, и даже нередко несправедливо. Но власть берет на себя ответственность прокладывать курс. Да, в нашем хаосе, грязи, где многое-многое надо не то, что перестроить - создать заново. И кто-то должен начинать играть не по правилам хаоса и беспредела, а по правилам того, как должно быть. Инициатива здесь всегда за властью.
Неприкасаемых нет. Если есть обвинения в адрес Соболева, Семенченко, Парасюка - то дело власти доводить их до суда. До принятия правовых решений. А не до перепалки в интернете и вешания ярлыков.
Иначе о каком авторитете и доверии к власти может идти речь? Любая власть рано или поздно станет оппозицией, и что останется после? И тогда те, кто сейчас власть, тоже будут говорить, что нельзя обвинять без фактов. Что нельзя клеить ярлыки. Власть - это не фейсбук, власть - это ответственность за государство, и правила игры в государстве становятся нормой жизни в обществе.


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю













