xcounter
Calendar Icon

Главная задача любого кабинета министров - обслуживание интересов олигархов

11.04.2017 16:07

Гройсман заявил, что он "абсолютно, полностью независим от кого-либо". Смешно... А если Пётр Алексеевич обидится?..

Вообще в нашей политической государственной конструкции положение премьера - странное, непонятное. Премьер-министр у нас - что-то вроде наёмного директора на частном предприятии. Он полностью зависит от воли собственников, хозяев жизни.

Гройсман - обычный, типичный украинский премьер. Ни рыба, ни мясо. Никакими подвигами на ниве служения Отечеству не отмечен. Да и по большому счёту в нашей стране для обывателя нет никакой разницы, какая там фамилия у премьера. И весь фокус замены Яценюка на Гройсмана заключался только в перераспределении мест у государственного корыта. И больше ничего.

Любое наше правительство при любом режиме не ставит перед собой и страной никаких амбициозных целей. Ни борьба с бедностью. Ни победа в войне. Ни прорыв на рынке космических перевозок. Ни развитие отечественного автопрома. Ни сохранение экологии... - Ничего не интересует.

Все грандиозные победы, как и достижение среднеевропейского уровня жизни каждый раз, при каждом правительстве откладывается на ближайшие двадцать-тридцать лет... Главная задача любого кабинета министров - обслуживание интересов власть имущих, олигархов, сохранение существующей чиновничье-бандитской феодальной системы государственного управления.

Гройсман остаётся. А кого бы вы хотели видеть премьером?.. При условии, что - фантастика! - премьер действительно независим?..

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини