xcounter
Calendar Icon

Русский мир продолжает методично уничтожать Донбасс

24.04.2017 12:54

По словам Ходаковского, ситуация довольно серьезная, и на неподконтрольной территории возникла угроза загрязнения грунтовых вод.

Ходаковский заявил, что ряд неработающих шахт в ОРДЛО затапливается водой, при этом у "правительства ДНР" нет денег, чтобы заниматься ее откачкой.

"К сожалению, не о хорошем: затапливается ряд неработающих шахт, две из которых на определенных горизонтах содержат остатки радиоактивных материалов - была такая практика в далекие советские годы использовать шахты для хранения отходов. Министр профильного министерства заявляет, что деньги на откачку воды у него отсутствуют, и выхода другого, кроме как затапливать, у него нет. Чем это грозит объяснять долго не нужно: зараженная вода попадет в грунтовые воды и доберется куда угодно. Специалисты оценивают риски как очень высокие, а последствия вообще непереоценимы. Отдельные наши депутаты и руководители надзирающих ведомств забили в колокола, но, похоже, лобби им преодолеть не удается - у профильного министра нашлись серьезные покровители", - пишет Ходаковский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини