xcounter
Calendar Icon

«Прибыльное» банкротство: новый дом главы Фонда гарантирования вкладов Ворушилина

03.05.2017 11:01

​Константин Ворушилин, как видный представитель "семьи живущих по-новому", обзавелся собственной "хонкой" за 10 миллионов гривен.

В середине февраля, когда Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию приснопамятного "Платинум Банка", хищение сотен миллионов гривен средств НБУ из которого расследует Национальное антикоррбюро, директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физлиц Константин Ворушилин существенно улучшил свои жилищные условия.

17 февраля он оформил право собственности на дом (типа "хонка") в сосновом лесу возле Десны.

Так что если вы решите искать Ворушилина в эти праздничные дни, то его собственное Межигорье теперь находится в Вышгородском районе, у села Воропаев, в 40 километрах от Киева.

Вот выписка из реестра прав на недвижимое имущество.

Из нее узнаем, что 17.02.17 Ворушилин оформляет на себя садовый (дачный) дом в закрытом коттеджном городке «Авиатор». Заявленная площадь – 193 квадратных метра. Правда, по фото дом кажется больше.

Также ему принадлежит земельный участок в 24 сотки. Все это хозяйство обнесено двойным деревянным забором, а на территории кроме большого дома - можно увиедть навес для авто и хозпристройку.

Что тут скажешь - отличное тихое место, чтобы наконец приземлиться и спокойно провести старость, вспоминая успешные продажи банковских активов. "Дельта", "Финики", "ВАБ", "Финансовая инициатива" и еще около 100 банков - все они наверняка приняли учасстие в построении этого маленького лесного рая...

Риэлторы про «Авиатор» Ворушилина пишут так: «сосновый лес, в 7 минутах ходьбы пляж с прокатом лодок и катамаранов, кафе. Рядом гостиница, бильярдная, сауна. Территория охраняемая, въезд только по пригласительным. В поселке есть управляющий, который за дополнительную плату организует уборку территории и дома, привезет продукты, осуществит мелкий ремонт и организует различные развлечения».

А теперь самое интересное – посчитаем деньги "фондовика".

Землю тут продают по 3750 долларов за сотку – очень и очень немало, как для такой удаленности от Киева.

То есть 24 сотки Ворушилина стоят 90 тысяч долларов – сейчас это почти 2,5 миллиона гривен.

Плюс сам дом. Сравним его с похожими в продаже.

Этот дом по соседству с домом Ворушилина тоже деревянный и на бетонном фундаменте, но ощутимо меньше (можно сравнить фото). Продают его за 220 тысяч долларов, или за 6 миллионов гривен.

Потому предположим, что дом Ворушилина не может стоить меньше тысяч 300 долларов, то есть 8-ми миллионов гривен. Без отделки и оснащения.

В итоге имеем (точнее, имеет Ворушилин) загородное поместье в лесу у реки стоимостью не меньше 10 миллионов гривен. С чем я и поздравляю вкладчиков банков-банкротов. Уверен, вы все приняли участие в этом проекте :)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини