xcounter
Calendar Icon

Дроны становятся все более опасными: в стране нет надежных средств борьбы с ними

04.05.2017 09:02

Проблема есть, и она очень серьёзная.

Год назад условный президент вместе с условным высшим военно-политическим руководством условной страны Украина был условно уничтожен с помощью беспилотника, который безусловно и безнаказанно летал над территорией военного полигона во время демонстрации Петру Алексеевичу достижений отечественного оборонпрома...

Теперь Воздушное командование ВСУ заявляет, что собирается сбивать без предупреждения все "зафиксированные беспилотные летательные аппараты над территорией дислокации воинских частей, баз, складов аэродромов или на подлете к ним". Это - хорошо. Это правильно. Сбивать надо и над атомными электростанциями, и над аэропортами, и над правительственным кварталом, и над военными заводами... Вот только как вы собираетесь "зафиксировать" беспилотник-нарушитель?.. Надеетесь увидеть?.. А потом также надеетесь попасть в него из пистолета или автомата?.. Или С-300 приспособите?..

Дроны становятся всё более опасными. А у нас в стране нет надежных средств обнаружения БПЛА, и борьбы с ними. Знаю это не понаслышке... Только вот не надо мне рассказывать обывательский вздор про "специальные ружья" против беспилотников, и про всемогущие РЭБы... - Мы ведь не в игрушки играем.

Проблема есть, и она очень серьёзная. Понимают это и на высоком государственном уровне, и решают, как обычно, неоригинально - запретами, регистрациями и лоббированием интересов отдельных игроков рынка дронов. Но об этом я отдельно напишу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини