xcounter
Calendar Icon

Шлапак может покинуть «ПриватБанк»

18.05.2017 09:02

​Как сообщили мне сразу несколько источников на банковском рынке, нанятый Минфином управлять национализированным ПриватБанком Шлапак готовится уйти из банка.

Причина - в грядущем ухудшении финансового положения банка и его переквалификацией в банк плохих активов.

По словам собеседников, при национализации, локомотивом которой была Гонтарева, она брала на себя обязательство курировать возврат долгов и пробивать необходимые решения через органы власти и правоохранителей (хотя, как известно, ни один из серьезных судебных процессов НБУ не выиграл).

"Я подписывался под управлением банком, а не под работой коллектором", - так передают слова Шлапака люди, которые с ним общались в последнее время.

О возможном уходе остального менеджмента косвенно говорит и то, что в Укргазбанке, откуда ушел на должность первого зампреда ПриватБанка Александр Дубровин, - до сих пор не назначен человек на его место.

"Даже кабинет не передали никому. Так и стоит с его вещами", - говорит один из сотрудников Укргазбанка. - "Все ждут назад".

По моим данным, кандидатурой на замену Шлапака в Минфине сейчас рассматривают Юрия Блащука, который в свое время возглавлял Киевское облуправление НБУ, а до недавнего времени входил в набсовет Platinum Bank.

С декларацией Юрия Блащука можно ознакомиться на сайте НБУ.

Сейчас он занимает должность старшего специалиста департамента банковского надзора НБУ (подчиненный Екатерины Рожковой).

Я обратился за комментарием к господину Блащуку относительно возможного назначения в ПриватБанк. Блащук ответил, что "ему об этом ничего не известно".

Комментарии Шлапака получить не удалось.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини