xcounter
Calendar Icon

Как правильно закрыть УПЦ МП

18.05.2017 09:37

ФСБ запаниковала из-за возможного закрытия УПЦ Московского патриархата.

И заставила патриарха Кирилла написать обращение к главам государств "Нормандской четверки", Папе Римскому, Генсеку ООН из-за "планируемого принятия Верховной Радой Украины антицерковных законов".

Зачем православный патриарх обратился к католическому Папе Римскому - наверное, только богу известно. Но в этой истории не все так просто. Взглянем на возбудивший Кирилла законопроект № 4511 «Об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, которое признано Верховною радой страной-агрессором».

Он объективно никому не нужен, особенно Украине, в том виде, в каком он есть. Общины УПЦ МП просто перерегистрируют, они никуда не денутся. Это полумера.

Я не хочу утверждать, что законопроект выдуман специально, чтобы сделать бурю в стакане воды, выгодную Кремлю, - все-таки у законопроекта целых 13 инициаторов из разных политических сил. Но Россия однозначно будет использовать эту возможность, чтобы раздуть истерию и скандал.

Если мы собрались реально закрывать УПЦ МП, нужно методично подавать в телеэфир и вообще информационное пространство качественный и правдивый компромат на попов этих церквей. Педофилия, гомосексуализм, наркомания и т.д, не считая роскошных джипов и дворцов, - все это есть, было бы желание красиво подавать.

А главное основание запрета - кураторство российскими спецслужбами, которые поддерживают пророссийские и выгодные Кремлю настроения среди "верующих" УПЦ МП и даже используют их в своих антиукраинских операциях, как например "Бессмертный полк" или так называемые "крестные хода".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини