xcounter
Calendar Icon

Возвращение Сергея Курченко на топливный рынок Украины

26.05.2017 10:07

Младоолигарх в партнёрстве с Медведчуком начал поставки контрафактного топлива в Украину.

Поставки идут через компанию, частично подконтрольную депутату Андрею Иванчуку - "Карпатнефтехим" (ее акционер Сергей Шуцкий - человек Иванчука).

Изначально "Карпатнефтехим" получал сырье по нефтепродуктопроводу Самара-Западное направление (оператор трубы — структура "Транснефти" "Прикарпатзападтранс").

В марте 2015 труба "Прикарпатзападтранс" была продана швейцарской International Trading Partners. За которой, по данным ряда СМИ стоит Виктор Медведчук.

«За поребриком», по моим данным, трубу контролируют… Сергей Курченко и Игорь Бакай, которые вошли в партнерство с Медведчуком для прогонки и последующей реализации через трубу дизеля ЛУКойла.

Игорь Бакай

Благодаря своим теплым отношениям с главой "Роснефть" Сечиным Курченко договорился о скидке на дизтопливе, благодаря которой партнеры в прошлом году заработали около 10 миллионов долларов (из которых половина ушла «на верх»).

Однако в этом году в их компании появился третий партнер, который и смог через власть реализовать предложенную Курченко глобальную схему оборванного транзита топлива с "Карпатнефтехимом".

По моим данным, этим партнером Медведчука и Курченко стал депутат Народного фронта Андрей Иванчук, который выступил тем самым мостиком и смог договориться через министра энергетики Насаликом о подготовке вышеупомянутого постановления Кабмина о давальческой схеме по ввозу на Карпатнефтехим 21,3 млн тонн нефтепродуктов и газа, которые превратятся в украденные из бюджета 100 милилардов гривен налогов.

Так что если считать по честному, то у запланированных к краже 100 миллиардов гривен – как минимум, 4 бенефициаров: Курченко, Медведчук, Иванчук и Насалик.

За говенное топливо на заправках, прежде всего WOG - где Иванчук заделался партнером, - мы должны сейчас благодарить именно их.

Больше информации - на моем видео-блоге.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини