xcounter
Calendar Icon

Мы опять стали свидетелями неподготовленности следствия

26.05.2017 15:11

Суды отпускают задержанных налоговиков, потому что есть такая лазейка в законе.

И парламент готов это исправить, но никто подобных законопроектов не подавал. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нардеп от БПП Мустафа Найем.

"Мне кажется, что мы опять стали заложниками недальновидности, неподготовленности следствия. О том, что суды, не реформированные со времен Януковича, будут отпускать налоговиков Виктора Януковича, можно было догадаться раньше... Если у человека дома нашли 4 млн, понятно, за такие вещи нельзя отпускать на поруки... Я хочу напомнить, что когда нужно было назначать Юрия Луценко генпрокурором, за 4 часа вносились законы, менялись, подписывались. Сказать, что это тот случай, когда парламент виноват, что-то не принял, то это неправда. Более того, я думаю, что если бы внесли такой законопроект, я был бы первым, кто за него проголосовал. Но мы не знали, что такое готовится (задержание), а следствие знало. Мне кажется, что сейчас удивляться тому, что суды так поступают... Понятно, что нам это всем не нравится, понятно, что после этого, я думаю, Луценко и другие органы обратятся в высшие квалифицированные комиссии судей, если действительно есть неправомерные решения. Насколько я понимаю, они сейчас опираются на закон", - заявил Найем.

Также Найем заявил, что главный военный прокурор Анатолий Матиос лжец. Матос написал на своей странице в Facebook, что в Печерский суд пришли несколько депутатов, в том числе и Найем и "непонятно кого они будут защищать, прокуроров или налоговиков Клименко".

"При всем уважении ко всем следователям военной прокуратуры, хочу сказать, что Матиос лжец. Никто не был в Печерском суде. Он мало того, что врет, он еще дискредитирует работу генеральной прокуратуры. Матиосу должно быть стыдно за это. Я не был в Печерском суде. Решение было принято абсолютно законно, потому что действительно, есть такая лазейка в законе. Мы готовы исправить это в парламенте", - сказал Найем.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини