xcounter
Calendar Icon

Политические репрессии Кремля в Калининграде

29.05.2017 12:55

​Российские «силовики» провели карательную спецоперацию в Калининграде по местным оппозиционеров.

Вы можете не знать фамилии местных активистов, но просто посмотрите на недопустимый факт - только за один день арестовали бывшего председателя организации «Балтийский авангард русского сопротивления» ( «Балтийский авангард русского сопротивления») Александра Орлушевича, нынешнего руководителя этой организации Игоря Иванова и члена организации, священника Николая Мамаева. Также хотели арестовать еще одного члена организации Вячеслава Воробьева, но «силовики» не смогли его найти.

Вот так внезапно главная организация националистов региона была разгромлена и «обезглавлена». Это не что иное, как применение политических репрессий карательной машиной Кремля против инакомыслящих. Псевдоекстремистив, на самом деле - нежелательных для кремлевской власти активистов незаконно лишили свободы.

Дела грубо фабрикуют . Нет никаких сколько-нибудь реальных доказательств для обвинений. Например, во время домашнего обыска Орлушевичу подбросили несколько трафаретов с текстами экстремистского содержания и баллончик краски. Все, с такими «железными» доказательствами можно уже и за экстремизм судить десяти лет. У мужчины осталась жена и четверо детей, но разве это хоть что-то значит для чекистов.

В российских спецслужб нечеловеческое лицо - Орлушевичу разбили переносицу, били по рукам и коленям, надевали мешок на голову и ставили в позу «на четвереньках». Одним словом, издевались.

Силовые структуры поступили очень коварно и хитро . Недавно прокуратура потребовала от Орлушевича покинуть созданную организацию под угрозой ликвидации движения, в соответствии с новыми поправками в «антиэкстремистского» законодательстве России. Орлушевич поступил, как и просила прокуратура. Но силовики не просто не отстали от независимого политика, которым стал Орлушевич, но и арестовали и попытаются сейчас посадить за решетку.

Чем так не угодил Орлушевич? Очевидно, дело не только в том, что он принял участие в недавней акции «Надоел» против путинского режима.

Орлушевич потратил восемь лет, чтобы вывести российский национализм в Калининграде из маргинального состояния в правовое политическое поле, превратить праворадикальную субкультуру в политический национализм по примеру европейских консервативных партий. Иными словами, Орлушевич начал представлять потенциальную угрозу действующей политической системе в Калининграде. Поэтому к делу подключились российские спецслужбы, которые, как верные псы, защищают режим Путина.

Своим мнением по поводу инцидента в Калининграде поделился со мной в частном сообщении местный оппозиционер Олег Савин: «Вот так чекисты« играют судьбами », делая себе карьеры на репрессиях, и осуществляя очевидные преступления. Считаю, что Александр и другие арестованные должны быть немедленно освобождены ».

Можно предположить, что репрессивный налет на калининградских оппозиционеров - это только начало более масштабной операции по подавлению местного сопротивления. Ведь силовые органы дали четкий сигнал всем оппозиционным силам и пытаются запугать протестное движение, а дальше спецслужбы посмотрят на реакцию других оппозиционеров и, скорее всего, нанесут удар по всем остальным оппозиционных организациях.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини