xcounter
Calendar Icon

Грандиозный провал украинских спецслужб

02.06.2017 14:39

​Идентифицировать киллера, пытавшегося убить чеченских добровольцев Осмаева и Окуеву в Киеве, удалось довольно быстро.

Как оказалось, это достаточно известный человек и информация о нем есть в открытых источниках.

Гражданин Украины Александр Дакар предсказуемо оказался на самом деле россиянином по имени Артур Денисултанов-Курмакаев. В российских СМИ о нем писали еще в 2009 году.

И конечно же Курмакаев оказался связан с Кадыровым. В 2008 году он был задержан в Австрии за то, что угрожал личному врагу Кадырова - Умару Исраилову.

На допросе Курмакаев признался, что Кадыров заказал ему убийство Исраилова и попросил политического убежища в Австрии. Но убежища ему не дали, а почему-то экстрадировали в Россию.

Вскоре после этого Умар Исраилов, который скрывался от Кадырова в Австрии, был застрелен в Вене.

Ну что ж, тут все понятно. Теперь осталось только выяснить, как этот человек, который был ранее судим в РФ, имеет в России богатую криминальную биографию, получил украинское гражданство и регулярно пересекал границу. Киллер Кадырова, фотографии которого висят в интернете 10 лет, годами спокойно перемещается по Украине в разгар войны. Красота!

Конечно же, это грандиозный провал украинских спецслужб. Если такие персонажи вольготно себя чувствуют, то что уж говорить о других, менее засвеченых. После такого позора глава СБУ должен подавать в отставку, без сомнения.

Чеченские добровольцы чудом остались живы просто потому, что не полагались ни на кого и сами смогли себя защитить. И благодаря им у Украины теперь имеется очередное доказательство того, что руководство России занимается организацией заказных убийств на территории Украины.

У этой истории будут очень большие последствия....

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини