xcounter
Calendar Icon

Крым: все прошло, как с белых яблонь дым

14.06.2017 13:25

​В Крыму сейчас реально жить не фонтан. Путинские заманухи высокой зарплатой, богатой пенсией, и главное: "Не надо платить кредиты украинским банкам"- развеялись еще в 14 году.

Последние данные с полей.

Итак.

Пенсия. Пенсия в среднем минимальная. Это- 7-10 000 рублей. Да, можно, конечно, судя по курсу рубль- гривна решить, что это где-то раза в 2 больше украинской. Но ребята, надо же сразу сравнить цены в магазинах и на рынке! Т.е. все нивелируется в ноль.

С работой в Крыму- п*па. Уровень свобод- п*па. Короче, куда ни глянь- везде одна большая русская п*па.

И вот еще я вчера писала о принятом законе об экспроприации всей недвижимости, в т. ч. земли, которая используется не по назначению. В том посте об этом законе я вспомнила одного своего бывшего кореша, который так радовался приходу Раши, что мне помнится, даже фразу такую произнес: "Ну, слава богу! Теперь хоть валюту нормальную получать будем, а не эти фантики"...

Так вот. Теперь ему надо ехать на Тарханкут и сажать на своих 2 гектарах буряки, чтобы землю не отобрали. Все мечтал продать ее за "нормальную валюту" российскому олигарху, а теперь понял, что путин- таки х*йло.

Ну вот. Кредиты (те. что брали в укр банках) все-равно всем пришлось вернуть. Только теперь в российские. Оказалось, что у тех есть договоренности с украинскими по возврату долгов.

Да. Ну вот еще одна тема по земле. Не знаю, видели ли вы этот сюжет, но в Севасе землю (ту, что раздавал Куницын), Россия отбирает обратно. Говорит, что незаконно Куницын раздал заповедные уголки. А там ведь уже у многих дома стоят. Прикиньте! Получила дама медальку "За взятие Крыма", денежное вознаграждение- за содействие в "возвращение в родную гавань"... Купила домик. Еще больше обрадовалась россии... А теперь осталась без дома и без земли. Только с медалькой....

Цены. Цены в Крыму космические. Друзья мои говорят, что приезжают москвичи со своими съестными припасами. Поехали, значит, мои друзья на майские в Никиту. Народу очень мало. Кафе почти все заколочены. работало только одно- и то в нем- никого. У кафе на лавочках разложили торомзки пришельцы из "Родной гавани" с кефиром, бутербродами, термосами... Ну и так громко друг другу, чтобы мои слышали (видимо поддержки искали), говорят: "Не. А чё! Мы чё, лахИ, чё-ли? да пусть падавятся они такими ценами! До чего Крым довели, хахлы паганые! Даж в Маске дешевше, чем тута!"

Вот так. Это, значит, мы с вами Крым до такого довели, оказывается.

Мост. Мост строится. Мост- это имидж Путина. Он должен быть построен во чтобы то ни стало. Ну и что, что потом развалится? Главное, чтобы был построен. Точно, как с олимпиадой в Сочи. Автобан Севастополь- Керчь строится уже 4 года. Работы, вроде, идут. Медленно, т.к. нет денег, но идут. Те, кто едет работать на стройку века, в надежде заработать- тоже клянут потом "паганых хахлов"... Потому как, если б не "хахлы", то Крым бы не стал российским и этой всей х*рни не было бы.

Аптеки. Лекарств много. Разных. Но такое впечатление, что во все эти разнообразные коробочки вложен один и тот же мел.

Медицина бесплатная. А поэтому дорогая и неудобная. Чтобы лечь в больницу, надо пройти кучу анализов по талончикам, за которыми надо отстоять очередь, на которую можно записаться в другой очереди, если успел до вечера попасть на прием к врачу, который в эту очередь выпишет направление.

В-общем, что вам сказать?

Промолчу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини