xcounter
Calendar Icon

Наперсточники в Нацбанке

03.07.2017 11:19

Эпопея с назначением нового главы Нацбанка может продолжиться на этой неделе.

Гонтарева 28.06 вернулась из Индии, где "чистила карму". И вместе с Лавренчуком успела посетить президента.

На встрече, по моим данным, речь шла о готовности "поющего банкира" возглавить НБУ (ранее он все время просил отсрочки под разными предлогами, самым нелепым из которых было написание рок-оперы).

Ускорение Лавренчука связано с нежеланием попасть в осенние пакетные соглашения - где наряду с главой Нацбанка будут согласовывать глав комитетов (например, энергетического) и министров (в частности, инфраструктуры).

В этой связи якобы достигнута договорённость о том, что Порошенко может внести кандидатуру Лавренчука в Раду на этой - последней перед каникулами - неделе.

При этом инсайдеры процесса ожидают, что Лавренчуку будет сложно пройти парламент по ряду причин:

Он до сих пор не установил контакта с депутатами и его просто не знают

"Заклятые друзья" Порошенко по коалиции из Народного фронта рассчитывают именно на пакетное соглашение по главе НБУ, чтобы сохранить за собой комитет ТЭК Мартыненко и квоту Мининфраструктуры (против Омеляна ГПУ ведёт следствие)

Не исключают наблюдатели и возможности того, что Лавренчука продолжают использовать для разводки, в результате которой глава Нацбанка так и не будет назначен.

Гонтарева уже вернулась в свой кабинет в НБУ, а ее первый зам Смолий - донедавно исполнявшийся обязанности главы Нацбанка - сидит в приемной в общей очереди.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини