xcounter
Calendar Icon

Украина со своими реформами провалилась в рейтинге по ведению бизнеса

11.07.2017 12:05

У нас свой оригинальный путь реформ, не надо нам мешать.

Согласно международному рейтингу легкости ведения бизнеса Doing business 2017 года, Украина находится на 80-м месте в мире.

Мы сильно проигрываем выдающимся реформаторам, которые сумели обеспечить более удобные условия для бизнеса:

Киргизия - 75 место, Монголия - 64, Косово ( не всеми признанное государство после войны в 1999-м) - 60, Руанда (в ходе войны, которая завершилась в 2001-м погибло до 1.5 миллионов человек, 3 миллиона беженцев, разрушена вся инфраструктура) - 56 место, Молдова - 44, Россия - 40, Армения - 38, Беларусь - 37, Казахстан - 35, Грузия - 16, Эстония - 12.

За три года в Украине не состоялось ни одного конкурса по приватизации стратегических госпредприятий для иностранных инвесторов.

В законопроекте Кабмина о земельной реформе запрещается продажа земли иностранным инвесторам.

Нацбанк сохраняет административное регулирование рынка капиталов в Украине, нет условий для вывода инвестиций иностранными инвесторами, не создан фондовый рынок, стоимость кредитных ресурсов недоступна для инвесторов.

Так что какой там "Райан Эйр"? Я уже с утра прочел массу мнений, что полупустой "Борисполь" с недогруженными терминалами - "дорогой" аэропорт, типа Хитроу, здесь лоу-косты не нужны, да и сама "Райан Эйр" - довольно сомнительная структура (с капитализацией в 18 миллиардов евро и флотом в 360 лайнеров). Так что обойдемся без лоу-костов, украинцы не заинтересованы летать по всему миру как можно дешевле, у нас все стабильно. У нас свой оригинальный путь реформ, не надо нам мешать.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини