ПриватБанк возглавит самозванец
Райнер Мюллер-Ханке, которого двигает на пост главы ПриватБанка министр финансов Данилюк - подделал свой диплом и украл 75 млн долл?
Бывшие сотрудники Swedbank передали сайту dubinsky.pro повестку собрания акционеров банка, на котором обсуждался вопрос несоответствия Райнера Мюллера-Ханке должности председателя правления банка.


По информации акционеров, диплом об экономическом образовании немца - подделан. В наличии у него нет оригиналов документов об экономической специальности. Только ксерокопии.




По словам сотрудников Swedbank, во время работы в банке (до продажи шведам принадлежал Тигипко) Мюллер-Ханке искусственно занижал стоимость кредитного портфеля финучреждения при его продаже.
Портфель кредитов Swedbank на 2.4 млрд гривен (300 млн долл) был продан Дельта Банку при посредничестве юридической фирмы "Шевченко, Дидковский и партнеры"по цене около 5 (!) центов за доллар. Затем этот портфель был раздроблён и перепродан при посредничестве ICU Гонтаревой уже по 30 центов за доллар.
Таким образом, арбитраж участников сделки, среди которых был и Мюллер-Ханке составил до 75 млн долларов.
Такой ценный и сообразительные в схемах обворовывания банков - безусловно, очень пригодится чиновникам в ПриватБанке.
По информации dubinsky.pro, перед объявлением фейкового конкурса на замещение должностей главы правления и первого зампреда ПриватБанка, министр финансов Данилюк уже провёл собеседование с "фейковым немцем".
Семьи Данилюка и Дидковского соседствуют в пригороде Лондона.
Можно предположить, что и в НБУ проблем с согласованием у Мюллера-Ханке, учитывая его плодотворное сотрудничество с Гонтаревой, - не будет.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
