Донбасс в Россию никогда не хотел
После того, как Захарченко решил создать в Донецке Малороссию, Владислав Сурков в прессе прокомментировал эту идею своего подопечного. Он подтвердил, что боевики ЛДНР воюют не за отделение от Украины, а за то, чтобы захватить ее целиком.
Таким образом выяснилось, что "ополченцы" ведут не оборонительную, а захватническую войну. А все, что российская пропаганда говорила в предыдущие годы, оказалось ложью. Если раньше россияне утверждали, что на востоке Украины живут русские люди, которые хотят "в родную гавань" и защищают свое право говорить на родном языке, то теперь уже выходит, что Донбасс воюет за то, чтобы остаться в Украине. При этом он хочет захватить всю ее территорию и навязать всей стране свою волю.
Понятно, что для украинцев ничего нового в этой информации нет. Мы и так всегда знали, чего на самом деле хочет Россия. А вот сторонников ЛДНР ждал большой сюрприз. Получается, что никакой "русской весны" не было. Донбасс в Россию никогда не хотел. Он хотел в Малороссию.
Жителям Донбасса прямо указали, что они должны воевать дальше, воевать до упора, за всю Украину, потому что это нужно Кремлю. Мира не будет. Сурков хочет использовать Донбасс в качестве пушечного мяса, чтобы подчинить Украину Кремлю, но при этом не тратить слишком много российских солдат.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




