xcounter
Calendar Icon

Новый поворот в истории цивилизации

02.08.2017 12:36

​Тема Безусловного Дохода задела всех за живое!

А ведь это новый поворот в истории цивилизации. И он уже наступает (мой предыдущий пост).

Более того, эта тема сейчас на повестке дня самых крупных корпораций и самых богатых людей планеты. А их вряд ли возможно упрекнуть в коммунистических взглядах. И в потворстве халявщикам и тунеядцам.

А вы представляете, что будет, когда на планете останутся работать всего 100 миллионов человек, а для остальных миллиардов людей работы не будет. Как поведут себя эти остальные? Будут мирно смотреть на пир зажиточных и умных?

Просто многие наши люди так зашорены на нищете и коммунистической пропаганде с детства, что даже не представляют, что значит для некоторых стран "жить хорошо". Кстати, в ОАЭ платят своим гражданам просто так, по праву рождения. В Монако всем монегаскам такие же привилегии. Есть и другие страны.

Безусловный доход – это мизерная плата 500-800 евро, на которую прожить там невозможно. Но и умереть не дадут. Говорят, а как же инженеры, изобретатели?... Так инженерам надо платить 5000 евро в месяц. Просто они не согласятся на БД 500 евро. Поэтому схема именно так и должна работать.

Спрашивают, а разве это справедливо – делиться доходами с безработными? По большому счету, выглядит так, что прибыль от роботизации не должна доставаться каким-то бомжам, лентяям и безработным… Но, согласитесь, если у них вообще не будет денег, то ведь они не смогут ничего покупать. И тогда – кому будут нужны мегатонны товаров и миллиарды услуг?

Мир остановится.

Ну, и когда миллионы голодных-злых безработных придут к вам с гаечными ключами и битами, вы вспомните мой пост. Это вопрос не справедливости, а безопасности.

Именно Безопасности – от пары миллиардов голодных, нищих и злых людей. А это страшная сила. Потому на самых мировых верхах это их встревожило. Они ведь думают на 2 хода вперед, а не как многие здесь комментаторы...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини