Отвратительно возвращение к тоталитарному совку
Когда одни делают вид, что говорят правду, другие - как будто бы верят в неё.
Мне не нравится Vitaliy Shabunin. Как по мне - мальчик в коротких штанишках, отмазался от армии, занимается не пойми чем, вдохновлённый, видимо, примером Навального. Зато мне нравится, когда разжиревшая на грабеже страны судейско-прокурская гэбистская власть боится разоблачений мальчика в коротких штанишках. Когда медийная провластная обслуга упрекает его в том, что он "грантоед" - дескать, бороться с коррупцией на заокеанские деньги постыдно. Когда СБУ устраивает под его домом перформанс с безработными актёрами, а военком на камеру бегает за ним с повесткой.
Мне смешно, когда порохоботы клеймят "позорным" словом "грантоед" Алексей Гриценко, оправдывая безнаказанность прокурора ГПУ, открывшего огонь по "Фантику", летавшему над его владениями. Неприкосновенность личной жизни, говорите?.. Хрена вам лысого!. Вы обокрали своих сограждан настолько, что должны сидеть тихо, как мыши, и бояться каждого шороха, каждого стука в дверь. Потому что за вами придут. Обязательно придут. И до тех пор у вас не может быть равных прав с теми, у кого, благодаря вашей "работе", нет денег на простое, обыкновенное жильё, на полноценное питание, на элементарное лечение.
И наше доблестное СБУ не имеет никакого права - ни юридического, ни морального - задерживать какого-то маленького блогера из Житомира, и делать из этого такое шоу, словно они самого Захарченко взяли, или освободили Донецк. Потому что в самом СБУ, как и в Верховной Раде, Генеральной прокуратуре, в Генштабе каждый второй - сепар. Настоящий сепар, который больше всего ценит личное благополучие и просто деньги, и готов за эти деньги родину предать.
Отвратительно возвращение к тоталитарному совку. Когда одни делают вид, что говорят правду, другие - как будто бы верят в неё. И совсем не так должно выглядеть общение "независимых блогеров" с властью. Не с застольными чаепитиями и экскурсиями для пионеров, а с криками и матами, разоблачениями и оскорблениями - потому что иначе с нашей властью говорить нельзя. Если ты, конечно, независимый блогер и честный человек.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай













