xcounter
Calendar Icon

Украинская власть ведет себя «дергано»: очень трудно прогнозировать ее действия

17.08.2017 10:10

Действия Украины трудно назвать вмешательством в американские выборы.

Очень трудно прогнозировать украинскую власть. Она сейчас очень дергано себя ведет, учитывая отсутствие рейтингов и желание избираться, переизбираться и тому подобное. Поэтому трудно сказать с уверенностью, каким был мотив. Он может быть и какой-то глобальный, и внешнеполитический, чтобы каким-то образом упорядочить отношения с нынешней администрацией США, поскольку речь идет о вопросе, который чувствителен для них. Это может быть и элементом межвидовой борьбы во власти.

Совершенно однозначно можно сказать одно: что бы ни делала наша власть, у нее нет только одного мотива - отстаивания интересов страны. Здесь сомнений нет. А что делается в украинской власти, сказать очень трудно.

НАБУ не вмешивалось в американские выборы, с моей точки зрения. Потому что, если мы отталкиваемся от того, что в выборы вмешивалась Россия, то она делала это скрыто. Россия имела четкую цель - привести к власти одного из кандидатов. И пыталась это сделать таким образом, чтобы американское общество не знало о том, что Россия делает: подталкивает и влияет на выбор.

Хотя с украинской стороны все действия политически были очень противоречивые - эти заявления - это делалось на украинской территории, делалось открыто. И у американцев была возможность анализировать информацию, которую они получали из Украины, и относиться к ней очень критично. Поэтому называть это вмешательством в выборы, как мне кажется, абсурдно, это явное преувеличение.

Другое дело, что Генеральная прокуратура считает, что НАБУ действовало в сговоре с какими-то американскими должностными лицами. Но, опять же, это, по моему мнению, тоже не вмешательство в выборы, а немножко другая статья Уголовного кодекса. Поэтому в любом варианте, я бы не говорил о вмешательстве в выборы. Мне трудно классифицировать то, что сделала Украина в прошлом году как вмешательство в выборы США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини