xcounter
Calendar Icon

​Цена Иловайской операции

04.09.2017 12:48

C 7 по 31 августа 2014-го года 386 воинов погибло и пропало без вести.

Цена Иловайской операции с 7 по 31 августа 2014-го года, точные данные: 386 воинов погибло и пропало без вести.

В том числе 349 погибших, 19 пропавших без вести, тела которых обнаружены, но родственники либо не признают результаты экспертизы либо отказываются участвовать в экспертизе, и 18 пропавших без вести, тела которых не обнаружены до сих пор... Итого общие потери составили 386 человек, большинство потерь произошло в один день выхода, ставшего прорывом 29 августа, когда потери в бою с российскими войсками составили 255 погибших и 17 пропавших. Также большие потери были 30-31-го, когда разрозненные группы выходили из окружения, и на них вели охоту отряды наемников...

Украинский историк Национального военно-исторического музея Ярослав Тинченко в течение трех лет проводит работу по точному расследованию всех боевых потерь в ходе Иловайской операции. Он изучил огромный массив данных, в том числе видео и фото очевидцев, документы всех силовых структур.

В подсчет включены все подразделения, принимавшие участие, включая прикомандированных из других частей, а также добровольцев из "Правого сектора".

Ярослав составил поименные списки всех наших погибших и пропавших без вести в ходе Иловайской операции. Они будут включены в книгу историка. которая будет издана к Дню защитника Украины 14 октября.

Титанический труд. Спасибо огромное, Ярослав, это будет достойная память, это важные для каждого из нас строки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини