xcounter
Calendar Icon

Как в Украине наживаются на протезах для бойцов АТО

04.09.2017 14:01

​Кому война, а кому... Своих Шиндлеров у нас хватает.

Каждый год государство выделяет миллиард гривен на протезирование. И как выяснила в своём расследовании для "СтопКора" Ліля Ткачук, половина денег оседает в карманах прилипал от Минздрава и сопутствующих организаций. А ветераны АТО ждут протезы годами.

Но это лирика в сравнении вот с чем. Госфинансы осваиваются компаниями "Ортоснаб сервис" и "Инвалтруд". Обе фирмы основала некая жительница Луганска Ольга Вокач. Суммарный уставный фонд фирм аж целых 1300 грн. Недавние обыски СБУ показали - данные предприятия используют российские комплектующие. Их поставляет компания с созвучным названием "Ортос" из города Бердск. Новосибирская область!

И, внимание, эти комплектующие без проблем прошли в Украине сертификацию - обязательное требование для всех элементов протезов, закупаемых за госсредства. При этом, как утверждают участники рынка, более качественные европейские изделия пройти сертификацию не могут. Украинские аналоги тоже не в почёте. Предпочтение отдаётся российским... Ещё и по завышенным ценам. Например коленный модуль стоимостью 5 тыс. грн государство покупает за 15 тысяч. Как вам информация? Никакой зрады. Только факты. Лично я в шоке. Вникаем в тему глубже. Ждите новых разоблачений...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини