xcounter
Calendar Icon

Автобляхмайдан: он улетел, но обещал вернуться

08.09.2017 15:52

Многотысячный радоустрашающий, мягко говоря, митинг любителей пожизненных литовских номеров на своих, а в основном на продаваемых автомобилях саморастворился столь же внезапно, как и появился.

На видео показывают, как этот демонстративный парад организованной преступности разгоняли, но это не вся правда. Правда полная заключается в том, что сначала руководители митинга неожиданно объявили о прекращении своей акции (которая, кстати, столь же неожиданно завершилась и в прошлый раз весной), и лишь после того, как не все поняли новый курс, свернувший в мгновение ока на 180 градусов (представители власти договорились с базовым спонсором? рассказали о готовящихся уголовных делах, причём за дело, и это задело, а кого надо банально испугало?), лишь после того, как не все и не сразу согласились подчиниться объявленному решению о сворачивании — согласно неубедительной версии организаторов, из-за ожидаемых провокаций,— людьми в чёрном была оказана неотложная методическая помощь по ускорению освоения новых указаний лидеров мирного митинга о его завершении.

То есть сначала эти лидеры удивили своих и раскололи, и только после этого стало возможным реально помочь им разойтись, упреждая бойню между готовыми уйти и неготовыми.

Цыганочка с выходом (выходом на площадь перед Радой) снова продемонстрировала евросилу сильно вышедших и сильно ушедших, едва запахло жареным, но оставила совершенно не решённой саму проблему.

А корень её состоит в том, что в Украине (где, как известно, "каждый имеет право на дешёвый автомобиль", хотя лично мне бы больше нравилось право и возможность заработать на дорогой) стоит около 8-10 тысяч долларов легковое авто, в Европе стоящее — уже с учётом всего — около 2-3 тысяч. Так и порождается искусственная разница, которую делят одежду собой чиновники на таможне (вот кому бы прийти на этот митинг!) и решающие с ними вопрос деловары-автомаклеры, которые и организовали в свою защиту народ на митинг и которые на самом деле больше всего боятся того, что сборы и налоги в Украине упадут и они тогда окажутся не нужны. Не зря они выступают не за их снижение (оно бы убило их посреднический бизнес), а за особые права иметь для себя литовскую щель там, где для простых смертных её нет или им дорого ею пользоваться без их помощи самостоятельно.

Родина налогами давно создала проблему (якобы пытаясь защитить отечественного автопроизводителя, всё равно не очень живого), а потом мужественно бросила под танки Нину Петровну Южанину, которая действительно героически (как в своё время, по легенде, Зоя Космодемьянская) пыталась противостоять порождённой государственной жадностью организованной мафии.

Коррупция и мафия, которой наступили на мозоль, это не причины, а следствия. Следствия госдури. Такая разница в конечной стоимости была возможна при железном занавесе, а её запихивают в наше европейское время.

Отсюда и эти евромитинги (потому что за €) тупо расхрабрившейся организованной (фактически — государством же!) мафии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини