xcounter
Calendar Icon

​«Адмирал Кузнецов»: пациент пока еще жив… Пока еще

12.09.2017 14:03

Как известно, гроза морей и океанов, авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», сразу после своего первого боевого похода в Сирию должен был встать на ремонт.

Иными словами, модернизация не имеющего аналогов в мире авианосца должна была начаться в 2017 году, но, как это обычно бывает, что-то пошло не так.

На сегодняшний день ремонтные работы на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» так и не начаты. Причины задержки так же не озвучиваются, хотя, имеются слухи о возникших технических проблемах при замене котлов. Причём настолько серьезных, что без привлечения специалистов НИИ «Цитологии и генетики» не обойтись!

Как известно, новые котлы для «Адмирала Кузнецова» изготовил «Балтийский судостроительный завод», который в своё время потел и над индийским авианосцем "Викрамадитья" (в прошлом - "Адмирал Горшков"). И, к слову сказать, в процессе ходовых испытаний именно из-за этих котлов индус, в своё время и встал. Ведь семь из восьми котлов поломались.

Как бы там ни было, а российскую грозу морей и океанов ждут в доке 35-го судоремонтного завода в Мурманске не раньше 2018 года. При этом, стало так же известно, что стоимость работ за столь непродолжительный период, на радость российским пенсионерам и учителям, подскочила с 50 млрд рублей до 65 млрд! Ну, а что? Великая морская держава может себе позволить!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини