xcounter
Calendar Icon

Лотерея для одного или игра Минфина

20.09.2017 16:31

Продолжаю следить за темой лотерейного бизнеса.

Почему про нее пишу уже не первый раз. И писать буду. Рынок лотерей – это большие добровольные налоги в бюджет. Рынок лотерей – это деньги на социальные, спортивные, культурные проекты. На которые найти деньги в период войны - нереально.

Почему с лотереями сейчас проблемы. Министерство финансов Украины в лице Александра Данылюка таки придумало условия выдачи лицензий лотерейщикам. Всем предшественникам не удавалось это сделать в течение 5-ти лет, нарушая при этом закон о лотереях.

И вот наконец-то. Хорошо? С первого взгляда – да. Регуляция такого специфического бизнеса должна быть. Но, на самом деле – нет.

То, что хочет сделать Минфин, приведет к: монополии на рынке лотерей для одной компании - Национальная лотерея (УНЛ), огромному черному рынку и, самое главное, к легализации игрового бизнеса, под прикрытием лотерей. Все это я уже детально описывал.

И вот, эту проблему уже видят все – Антимонопольный комитет, Нацбанк, Минэкономики. Все, кроме Минфина. Ну и еще одной компании. Того самого монополиста, который останется на рынке если лицусловия будут подписаны

Вчера в АМКУ прошла встреча «Барьеры доступа на рынок лотерей». И главный антимонопольный орган страны подтвердил, что видит большие проблемы лотерейщиков.

Вот главные мысли государственной уполномоченной АМКУ Агии Загребельской.

1. Отсутствие лицензионных условий закрывает рынок, но принятие их в предложенном проектом Минфином его не откроет;

2. Вытеснение лотерейного бизнеса другим, работающий под видом лотерейного, который работает вне закона (игровые автоматы в лотерейных залах);

3. Нет общего и понятного видения государства, участников рынка и общества модели функционирования лотерейного рынка;

4. Государственный бюджет, а также спорт, кинематограф, медицина теряют значительную часть поступлений, которую последние могли бы получать с лотерейного бизнеса;

5. Уровень доверия населения к лотереям очень низкий, что вызвано, в том числе, ненадлежащим правовым регулированием, остановкой рынка в развитии и наоборот движением последнего в обратном направлении.

В общем, «золотой» и полезный для украинского бюджета бизнес хотят сделать черным и карманным.

Очень прошу Кабмин и премьера Гройсмана обратить внимание на проблему. Он последнее, решающее звено, которое может не дать пустить лотерейный рынок «под откос», а деньги из бюджета - в личный карман всех заинтересованных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини