Что забыл кузен шведского короля в оккупированном Крыму?
Российские захватчики всячески стараются продемонстрировать отсутствие международной изоляции оккупированного полуострова Крым, и зазывают на него разного рода политический мусор из стран, где пророссийское лобби имеет довольно неплохие позиции. Но, намедни, Крым посетил и вправду гость, которого сложно не заметить.
Никто иной, как кузен шведского короля Карла XVI Густава, граф Ян Бернадотт, в сопровождении своей супруги Гуниллы засветился вчера на заводе «Массандра», дабы хлебнуть красненького из незаконно-захваченных россиянами погребов.
И вот тут у меня возникает вопрос – уже сутки Ян бороздит просторы аннексированной территории, по отношению к которой его страна, равно как и многие другие по ЕС, осуществляют санкционную политику, а правительство не признаёт территорией РФ, а реакции ни от МИД Украины, ни от МИД Швеции нет! И ведь это не просто какой-то заблудившийся турист Густав из пригорода Стокгольма, а родственник короля!
Собственно, визиты такого плана играют на пользу российской пропаганде и, особам с такими родственными связями, следовало бы понимать, что они подставляют не только честь своего имени, но и коронованной особы. Однако, хлебнуть красненького оказалось важней? Видать закладывает неудержимо… Так ему тогда не в Крым, а в Закарпатье, хай баба Света заговорит.
Но это всё, конечно, шуточки, а вот, что решать с Яном будем, вопрос второй. Заявление МИДа, чёрные списки СБУ или в базу «Миротворца»? В любом случае пресекать нужно жёстко, невзирая на статус особы и положение в обществе.


Українські дрони атакують порт Ялти, знищують російську логістику та техніку: огляд подій
Відьмацький фронт: Тарологи та віщуни пророкують перемогу, поки ЗСУ ведуть реальну війну
Таємниця вибуху в Москві: Загибель генералів та приховування Кремля
Українців за кордоном та ФОПів чекають нові податкові зобов'язання: законопроект Мінфіну викликає обурення
Штучний інтелект стає емоційним другом: між підтримкою та підлабузництвом
Корупція обігнала війну: українці вважають її головною загрозою, а відповідальним – президента
«Ахіллес» про технології на фронті: дрони, стандартизація та майбутнє війни
Київстар: Аналіз інвестиційної привабливості компанії через призму особистих стосунків













