xcounter
Calendar Icon

Обещания сытой, справедливой жизни уже завтра - чистый популизм

25.09.2017 12:35

Эволюционно эту страну можно изменить лет за пятьдесят, не меньше.

Всякий искренний протест полезен. Против коррупции, повышения тарифов, обмана избирателей... Каждое политическое наступление на правящую плутократию следует поддержать. Даже когда наступают политические авантюристы - им не надо мешать. Чтобы власть не расслаблялась. Чтобы воровала с оглядкой. Чтобы боялась.

Но не стоит обольщаться. Никакие новые прогрессивные законы, никакие антикоррупционные суды, никакие изменения в избирательном законодательстве не помогут. Система приспособится к любым законам, найдёт лазейки, увеличит размеры взяток судьям, проведёт по открытым спискам те же лица - используя админресурс, телевизор, гречку, титушек, и правильный подсчёт голосов...

Не смогут и десять саакашвили изменить страну за семьдесят дней. Даже за семьсот не смогут, потому что нет в природе, и не будет такого парламента, который примет все эти мишины замечательные законы, нет президента, который эти законы подпишет, и нет чиновников, которые станут их выполнять.

Эволюционно эту страну можно изменить лет за пятьдесят, не меньше. Ментально, и по уровню развития демократических институтов мы находимся в конце девятнадцатого - начале двадцатого века. Поэтому все обещания сытой, справедливой жизни уже завтра - это чистый популизм. Выборами и новыми законами этого не сделать. Нет никакого иного быстрого способа, кроме революции. По другому удалить из власти серую криминально-чиновничью "элиту" невозможно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини