xcounter
Calendar Icon

Протесты под Радой – это не порыв, это провокация, за которой стоят кукловоды

24.10.2017 15:54

То, что происходит сегодня идет сверху, а не снизу.

Не могу отказать себе в удовольствии еще раз обозначить позицию.

Мой большой недостаток (по мнению некоторых читателей) - критическое отношение к оппозиции и протестным выступлениям в Киеве.

Уважаемые и неуважаемые господа!

Мой достаточно богатый жизненный опыт, личные знакомства со многими персоналиями современного политикума, некоторое знание финансовых механизмов, которыми пользуется этот самый политикум, оснований для оптимизма не дает. Совсем.

Неважно, что декларирует политическая сила - слова это только слова. Никто и никогда за них не ответил и отвечать не будет. Важно, кто стоит за политической силой. А людей, которые способны стоять за политическими силами и финансировать честную и бескомпромиссную борьбу за власть, у нас мало. Можно пересчитать по пальцам. Вы всех знаете в лицо.

Политика - это деньги. Времена, когда во власть можно было пройти на идеях и хорошо подвешенном языке, прошли. Нынешние новички вошли в Раду на революционной волне и благодаря войне.

В общем, никогда не было и вот снова произошло...

В который раз с наивностью, вызывающей сожаление, тысячи граждан радостно бегут в бой за чужие интересы. Или есть еще те, кто считает наших политиков борцами за наше благополучие и права?

Майдан был народным порывом. Майдан до самого последнего момента посылал нахер любого деятеля, пытавшегося его оседлать. Не политики вывели людей на Майдан, а люди вывели политиков.

Результат может нравиться или не нравиться, все уже произошло, история не имеет сослагательного наклонения.

То, что происходит сегодня идет сверху, а не снизу. Это не порыв, это провокация, за которой стоят кукловоды.

Те же лица, те же обещания, те же лозунги.

Злочинна влада в которую так хочется влиться и самим стать злочинной владой. О! Этот сладкий запах бюджетных потоков! О! Какие возможности лоббирования открываются! Какие комитеты нам будут подвластны! Какие комиссии будут проводить свои судьбоносные заседания под нашим руководством!

И всегда находятся лемминги, которые надеются, что им тем или иным путем что-то перепадет.

Можно любить или не любить власть Порошенко, но не понимать, что сменить её можно исключительно мирным путем, могут только крайне неумные и недальновидные люди.

Впереди выборы. Никто не против - меняйте. Голосуйте. Агитируйте! Обличайте, разъясняйте - кто вам мешает? Но попытка повторить Майдан путем организации сверху, оскорбительна для самого Майдана.

Еще раз повторю. Не создавайте себе кумиров. В мире нет совершенства, порядочность во власти - редкий гость, совесть - химера, зато алчность, лживость и лицемерие встречается повсеместно.

Для того, чтобы вырастить газон, его надо стричь десятилетиями. Для того, чтобы вырастить гражданское общество, нужны годы эволюции. Уличный протест может дать толчок для изменений в обществе, на сами изменения - это длительный и трудоемкий процесс, ничего общего с тем, что происходило под стенами Рады, не имеющий.

Удивлен, что я должен несколько раз объяснять совершенно понятные вещи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини