Теракт в Киеве: должны последовать ответные меры
Как поступают государства, где враг убивает, по мнению спецслужб, государственных деятелей?
Новый страшный теракт в Киеве - серьезно ранен народный депутат Игорь Мосийчук, погиб его охранник, тяжело ранен политолог Виталий Бала. И снова официальная версия - теракт российских спецслужб. За последних полтора года только в Киеве готовились и были осуществлены покушения на таких лиц:
- начальник управления спецрезерва военной разведки Минобороны полковник Максим Шаповал (погиб, убийцы не обнаружены)
- журналист Павел Шеремета (погиб, убийцы не обнаружены)
- чеченский патриот и гражданин Грузии Темур Махаури (погиб, убийцы не обнаружены)
- чеченские патриоты Адам Осмаева и Амина Окуева (Осмаев ранен, убийца, агент российских спецслужб - задержан)
- экс-депутат Госдумы Денис Вороненков (погиб, ранен охранник, убийца застрелен, один из участников убийства задержан, преступление раскрыто, заказчика покушения из России объявили в розыск).
- народный депутат Антон Геращенко (убийцы, жители Крыма,обнаружены и задержаны СБУ на стадии подготовки покушения, дело передано в суд, идет процесс)
- и вот новый случай. Взрыв под телеканалом "Эспресо", ранен народный депутат Игорь Мосийчук, ранен политолог Виталий Бала, погиб охранник.
К сожалению, теракты становятся частью повседневной реальности в воюющей стране.
Если власти Украины считают, что это новое покушение - результат действий российских спецслужб, как это признавалось ранее по нескольким из вышеперечисленных покушений, то должны последовать ответные меры.
США в ответ на обнаружение вмешательства РФ в американские выборы резко свернули выдачу виз россиянам и закрыли два российских консульства. .
А большинство стран, где враг устраивает теракты, отвечает адекватно - взрывами на территории, оккупированной либо контролируемой противником.
Украина имеет еще один неиспользуемый абсолютно у нас козырь - поддержку национально-освободительных движений в РФ, которые сражаются за независимость от кремлевского режима.
Наш главный враг - в Кремле, и мы должны объединять всех, кто сражается против этого врага, подчинить все силы победе.
За гибель Хараберюша, Шаповала, за этот новый взрыв, за новую смерть, враг должен получать отпор. Успехи на тайном фронте у нас есть. Но желание добиться мира любой ценой такую работу очень ограничивает. Пора поставить новые конкретные задачи, выделить ресурсы. Да, так надо действовать, если мы считаем, что против нас ведется война. И если заявляем, что наших людей убивает враг.


Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті












