xcounter
Calendar Icon

Революции не будет

27.10.2017 10:15

​Михомайдан сходит на нет. Общественный интерес падает.

Харьковская авария и киевский теракт отвлекли внимание людей. Через несколько дней уберут палатки с Грушевского. Оттеснят оставшихся протестующих в парк. Там по обстановке - или сами разойдутся, или помогут разойтись. Саакашвили тайно вывезут в Польшу, которая не сможет его не принять. Оставшихся грузинов отправят в Грузию.

Это предположение, а не предсказание. Не спешите спорить и опровергать. Всё может повернуться иначе. Жизнь полна случайностей. Но сегодня нет предпосылок для перерастания михопротеста в революцию.

Во-первых, бОльшая часть людей живёт настолько бедно, что у них нет ни сил, ни ресурсов на долгосрочные акции; поэтому революцию надо делать быстро. Во-вторых, война, на разрушительном фоне которой мирная тыловая безысходность выглядит даже респектабельно. В третьих, пропаганда, промывка мозгов, псевдодемократия - они дезориентируют и разобщают население, не имеющее общенациональных ценностей.

И в этом главная причина протестных неудач, и невозможности проведения настоящих реформ - в отсутствии понятных, принимаемых большинством населения ценностей и целей. Ну не может быть депутатская неприкосновенность или выборы по открытым спискам целью революции. А, значит, и революции не будет.

Пока что.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини